Итоги губернаторских выборов в Приморье отменили

Ищенко пообещал подать в суд

Краевая избирательная комиссия в ходе заседания в четверг, 20 сентября, приняла решение аннулировать результаты второго тура губернаторских выборов. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко заявил, что оспорит это решение в суде.

Ищенко пообещал подать в суд

Предложение о признании итогов второго тура недействительными поддержали 12 членов комиссии, один выступил против, передает ТАСС.

Накануне с инициативой отменить результаты голосования выступила глава Центризбркома России Элла Памфилова. При этом, комментируя ситуацию в регионе, она не смогла сдержать слез.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Андрей Ищенко уже заявил, что намерен оспорить отмену итогов голосования в суде. Также он сообщил, что решение об участии в новых выборах губернатора примет после консультаций с руководством КПРФ.

Тем временем в краевом ЦИК заявили, что врио губернатора Андрей Тарасенко будет исполнять свои обязанности до избрания нового главы региона. Напомним, что после подсчета 100% голосов во втором туре он формально опередил Ищенко на полтора процента, набрав 49,55% голосов.

Читайте подробности в материале: "ЦИКничный расчет: власть решила не сдавать Приморье без боя"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру