Лукашенко пригрозил Трампу разместить что-то на военные базы в Польше

"Лучше десятки и сотни лет переговоров, чем один день войны", - подчеркнул белорусский лидер

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в российский праздник День народного единства в воскресенье, 4 ноября, пригрозил президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу, что руководство Белоруссии и России будут вынуждены ответить, если в Польше появятся военные базы Вооружённых сил Америки, так называемый форт Трампа, сообщает «БЕЛТА».

"Лучше десятки и сотни лет переговоров, чем один день войны", - подчеркнул белорусский лидер

 Лукашенко заявил, что в ходе встречи Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоялась на минувшей неделе в столице Белоруссии Минске, посоветовал руководителю польского внешнеполитического ведомства Яцеку Чапутовичу избежать создания американских военных «лишних баз» в Польше.

«Я министру иностранных дел сказал — он выступал у нас в Минске — мы с вами воевать не собираемся. Поэтому не надо создавать лишние базы. В противном случае мы с россиянами должны будем отвечать. Значит, мы будем вынуждены что-то размещать, чтобы вам противодействовать. Я уже сказал, что лучше десятки и сотни лет переговоров, чем один день войны», - заявил белорусский лидер.

По словам главы белорусского государства, который назвал Россию «старшим братом», «с соседями надо жить хорошо».

Читайте материал "Лукашенко пообещал совместный с Россией ответ на военный "форт Трампа""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру