Политолог описал сценарий войны против Украины: полтора часа

«И государства не будет»

Заявления киевских политиков о готовности воевать с Россией, которая якобы вот-вот нападет на Украину, абсолютно лишены логики и здравого смысла. Так считает член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

«И государства не будет»
Александр Лосев.

«Не собирается Россия воевать, потому что если бы Россия собиралась воевать, все было бы закончено очень быстро», – сказал политолог в радиоэфире программы «Формула смысла». Он назвал «вбросами» информацию о том, что Россия якобы создает группировки войск на западной границе для нападения на Украину, а реакцию некоторых европейских стран на эти фейки – «излишне эмоциональной».

«Но надо же голову включать», – пошутил эксперт.

По его словам, США давно показали, что такое современная война, которую ведет ядерная держава конвенциональными, то есть неядерными средствами. «Думаю, что наши будут действовать точно так же, – сказал Александр Лосев. – Современная война сверхдержавы означает, что театром боевых действий становится вся территория противника... В первые несколько минут будут уничтожены абсолютно все мосты, чтобы страна была разделена надвое. Все железнодорожные узлы, все системы связи, коммуникации, инфраструктура электроэнергетики, места расположения войск, центры принятия решений».

По его словам, когда в Киеве говорят о войне с Россией, «они должны понимать, что где-то часа через полтора этого государства не будет». У населения не будет ничего – ни работы, ни возможности согревать свои дома, накормить детей. Потому что серьезная война – это массированный удар по всей инфраструктуре, в том числе по инфраструктуре газотранспортной.

Надо отдать должное руководству России, сказал эксперт, что оно спокойно реагирует на всю информационную истерику на Западе и продолжает признавать политиков на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру