Сокуров ответил Кадырову на слова о "продажной морде"

Сокуров ответил Кадырову на слова о "продажной морде"

70-летний советский, российский кинорежиссёр и сценарист, народный артист Российской Федерации  Александр Сокуров ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который раскритиковал его выступление на встрече президента РФ с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Напомним, что Сокуров рассказал Владимиру Путину о ряде проблем в стране, в частности. высказал личное мнение, что республики Северного Кавказа в настоящее время имеют ярко выраженный "национальный характер", и предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, говоря о Сокурове: "Не нравится мне эта продажная морда!". Также Кадыров предложил компетентным органам проверить слова Сокурова на антигосударственный и экстремистский характер. Он также подчеркнул, что "Чеченская Республика была, есть и будет неотъемлемой частью Российской Федерации".

"То, что я сказал, то я и сказал. Но я сказал только то, что я сказал…", - отметил Сокуров, добавив, что разговор с президентом был открытым.

"С президентом можно говорить открыто, излагать свою точку зрения на разные обстоятельства жизни в стране", - подчеркнул Сокуров, добавив, что это было уместно в рамках СПЧ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру