Песков рассказал о возможном преемнике Путина

Песков рассказал о возможном преемнике Путина

У президента России Владимира Путина явно будут предпочтения в отношении своего преемника на пост главы государства, утверждает спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, наверняка "он этого кого-то порекомендует". Тем не менее, он подчеркнул, что следующим национальным лидером будет тот "за кого проголосуем мы с вами".

В эфире телеканала RTVI Песков подчеркнул, что Путин сам пока не сказал, будет ли баллотироваться в 2024 году. Представитель Кремля добавил, что пока обсуждение темы транзита - удел и заработок "разных политологов и так далее". В Кремле же это "не тема повестки дня вообще".

Ранее бывший спичрайтер Кремля, который работал в департаменте по подготовке публичных выступлений премьер-министра России, политтехнолог Аббас Галлямов рассказал, чего ожидает в стране после ухода Владимира Путина с поста президента РФ. Он уверен, что новой власти в этом случае не на что будет опереться. Из-за этого вспыхнут новые конфликты. Начнется разруха. Это, в свою очередь, приведет к хаосу и новым 90-м.

В июне 2021 года сам Путин заявил, что когда на его место придет другой человек, то Россия не рухнет. Он отметил также, что будет поддерживать преемников в случае, если они действительно готовы служить стране. Президент также отмечал, что когда-то всем людям придет замена, и назвал этот процесс "естественным, биологическим".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру