Зеленский заявил о подготовке деблокирования Мариуполя военным путем

Зеленский заявил о подготовке деблокирования Мариуполя военным путем

Президент Украины Владимир Зеленский оценил ситуацию в Мариуполе. Ранее стало известно, что ВС России освободили этот город от украинских националистов.

Теперь украинский лидер во время брифинга с премьер-министрами Испании и Дании в Киеве отметил, что Украина рассматривает и военный путь деблокирования города. По его словам, украинская сторона готовится быть мощной. В этой связи он намекнул на нужду в помощи партнеров Киева.

Второй путь, по словам Зеленского, дипломатический и гуманитарный. Его, как указал президент Украины, можно осуществить быстро. Он добавил, что РФ отказалась от предложения обмена в Мариуполе по формуле "раненых на раненых", передает Telegram-канал "Раньше все. Ну почти".

21 апреля министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину о полном освобождении Мариуполя от противника. Верховный главнокомандующий приказал не проводить штурм завода "Азовсталь", где спрятались остатки националистов, а вместо этого организовать его полную блокаду – это должно сберечь жизни российских военных.

Читайте также "После решения Путина об отмене штурма "Азовстали" начнется туннельная война"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру