Аграновский оценил идею обменять главу «Мотор Сич» Богуслаева на украинских военных

«Украина превратилась в террористическое государство»

Задержанного в Запорожье президента корпорации «Мотор Сич», Героя Украины 83-летнего Вячеслава Богуслаева, подозреваемого в госизмене и коллаборационизме, могут обменять на украинских военнопленных по схеме Виктора Медведчука. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

«Украина превратилась в террористическое государство»
Фото: СБУ

Похоже, руководство Украины разработало схему так называемых вип-обменов. Как считают некоторые эксперты, эти обмены позволят Банковой увеличить обменный фонд в 5-7 раз и ликвидировать дисбаланс, который существует на данный момент по количеству военнопленных у обоих сторон.

«СБУ располагают фактами сотрудничества с российскими спецслужбами большого количества украинских чиновников и политиков, но информация лежит до нужного времени», - пишет Telegram-канал «Резидент».

Как сказал «МК» правозащитник Дмитрий Аграновский, вообще-то обмены гражданских лиц на военнопленных не находятся под запретом.

- Обмены не ограничиваются людьми, которые имеют статус комбатантов. В целом процедура обмена юридически очень слабо урегулирована и всецело отнесенп к компетенции политиков. Они решают, кого поменять, учитывая, при этом мнение военных.

Что касается данного конкретного случая - это делать целесообразно, так как Вячеслав Богуслаев - реально ценный специалист, значимая фигура, производственник. 

Во-вторых, надо всячески показывать, что мы своих сторонников на Украине не бросаем. Мы вообще очень слабо работали со своими сторонниками и сильно провисли в этом плане, а их там множество. Просто они запуганы, так как Украина превратилась в террористическое государство.

Читайте материал «Главу «Мотор Сич» Богуслаева задержали, чтобы шантажировать главкома ВСУ Залужного»  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру