Ростислав Ищенко назвал вероятный срок начала переговоров по Украине

Ростислав Ищенко назвал вероятный срок начала переговоров по Украине
Ростислав Ищенко. Фото: Кадр из видео.

Политический обозреватель и дипломат Ростислав Ищенко рассказал о том, когда могут начаться контакты России и США по урегулированию ситуации вокруг Украины.

"Любая война заканчивается миром", - приводит слова эксперта портал "Военное дело". Ищенко также отметил, что во время любого конфликта проводится зондаж по поводу того, пора уже договариваться или нет.

По мнению Ищенко, боевые действия на территории Украины продолжаются, потому что каждая из сторон конфликта еще рассчитывает на улучшение своей переговорной позиции, но рано или поздно переговоры начнутся.

Сейчас, подчеркивает политолог, Россия еще не может диктовать свои условия США, но и США не могут диктовать условия России.

"Украину вообще никто не спрашивает. Вот с Соединенными Штатами мы и будем вести переговоры, когда они будут готовы", - сказал Ищенко, добавив, что по его мнению вероятный срок начала таких переговоров придется на конец 2023 года.

Эксперт также указал, что длительность боевых действий зависит не только от количества боеприпасов и техники, но и от готовности обществе нести дальнейшие потери и издержки, а современное общество к такому не готово.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру