Ермак подтвердил проведение переговоров о мире в Саудовской Аравии без России

Ермак подтвердил проведение переговоров о мире в Саудовской Аравии без России
Андрей Ермак. Фото: Wikipedia.org.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил, что в Саудовской Аравии пройдут переговоры по мирному урегулированию без участия России.

Как сообщает украинское издание Glavred.info, Ермак отметил, что следующая встреча советников по нацбезопасности и политических советников лидеров государств по реализации мирных инициатив Украины состоится в Саудовской Аравии.

Накануне газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов сообщала, что мероприятие пройдет в Саудовской Аравии в августе. Свое участие уже подтвердили Индонезия, Египет, Мексика, Чили, Замбия. Великобритания, ЮАР, Польша и Евросоюз. Всего, как утверждают дипломаты, в Джидду прибудут высокопоставленные представители до 30 стран. При этом дипломаты не исключают, что Саудовской Аравии удастся привлечь к переговорам и Китай. Россию приглашать на встречу не будут.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Москва готова к переговорам по урегулированию украинского конфликта. При этом он подчеркивал, что решить этот вопрос без участия России не получится.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру