На Западе прокомментировали «мясные штурмы» ВСУ

На Западе прокомментировали «мясные штурмы» ВСУ

Вооруженные формирования Украины быстро теряют западную бронетехнику, что вынуждает их переходить к тактике «мясных штурмов», чреватых большими потерями, пишет портал Modern Diplomacy.

В материале отмечается, что полученная от Запада техника проявила себя плохо и стала «хорошими целями» для российской артиллерии, вертолетов с противотанковыми ракетами, ударных дронов и мин. При этом отмечается, что контрнаступление ВСУ показало, насколько уязвима бронетехника на поле боя.

В статье указывается, что без бронетехники украниские военные вынуждены переходить на пешие атаки – они выдвигаются на передовые позиции ночью и на рассвете переходят в наступление, иногда используя гражданские автомобили. Вместе с тем, такая тактика признана неудачной.

«Украина заплатила очень высокую цену за такую тактику, которая представляет собой лишь улучшенную версию «мясных штурмов», - говорится в статье.

Украинская армия с начала июня пытается наступать на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, бросая в бой подразделения, подготовленные и вооруженные НАТО. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ни на одном направлении ВСУ не добились каких-либо конкретных успехов. В Минобороны России сообщали, что по итогам боевых действий в сентябре украинские военные потеряли более 17 тысяч человек и свыше 2,7 тысячи единиц вооружений.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру