26 мая

суббота

в Москве 05:41

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Страна глухонемых пролетариев

Московский Комсомолец № 25562 от 5 февраля 2011 г., просмотров: 32346

Надо показать нашим “боярам”, что Россия в мире — это не ОБЖ и не ЁПРСТ!

По тем предложениям, которые сделаны Министерством образования, можно с чистой совестью назвать министра и его команду предателями России. Для меня очевидны причины такой реформы — сократить любые затраты государства, чтобы прибыль правящих в нем дельцов была максимальна; а из людей сделать роботов.

фото: Геннадий Черкасов

Я думаю, что Министерство образования, которое в виде сокращения звучит очень точно — Минобразин, состоит из: 1) агентов-предателей; 2) менеджеров, мыслящих в узких рамках коекакерства, которые сами не ведают, что творят. Это гайки и винтики конвейера сегодняшних правителей-торгашей.

Олигарх Прохоров как-то заявил, что единственная цель просвещения — “оказание бизнесу образовательных услуг по подготовке рабочих массовых специальностей”. Его понять можно. Его мечта — чтобы люди-рабы работали на монополии нуворишей.

Впрочем, всё это слова гневные, но пользы не приносящие. Чтобы ответить на вопрос “что делать?”, предлагаю заглянуть в недалекое прошлое некоторых стран.

Впервые попытку внедрить тестовую систему обучения предприняли во Франции в середине 60-х, когда Тунис и Алжир перестали быть колониями. Францию наводнили эмигранты из этих стран. Арабская молодежь была малообразованна и не могла сдать экзамены даже в самые непрестижные учебные заведения. Французские власти решили пойти им на уступки и придумали тестовую систему экзаменов — “не знаешь, так хотя бы угадай”. Уже через два года люди в разных городах Франции вышли на улицы с требованием не только отменить стандартизирующую, превращающую молодежь в роботов систему, но и отправить в отставку правительство. Генерал де Голль, который понял, что его правительство сделало ошибку, добровольно ушел в отставку вместе со всеми коллегами. Он был благородным человеком. (Если бы наши чиновники были столь же совестливыми, им бы надо было, учитывая всенародный гнев, сделать себе харакири.)

В Америке упрощенная система прижилась, отупление прошло успешно, во всем мире за ними вскоре закрепился термин narrow-minded… Но даже narrow-minded-американцы в конце концов отказались от тестов и ЕГЭ в качестве единственного и обязательного экзамена. Сейчас в США ЕГЭ можно сдавать только добровольно, заплатив за него. Это дает дополнительный балл при поступлении в вузы.

В Америке упразднили — в России ввели… По большому счету нам всё равно, кто это сделал — менеджеры-коекакеры или агенты иностранного влияния. Сейчас гораздо важнее этому противостоять так, как сделал французский народ в 60-е.

У нас в стране сейчас “лайт-демократия”, замешенная на “хард-тирании”. Многие учителя боятся противостоять тому, что происходит. Но есть и те, кто не боится. Какая же молодец Чистякова! Учительница литературы, которая через Интернет распространила свое письмо, начинающееся словами: “Прошу уволить меня в соответствии с государственным образовательным стандартом…” Каким великолепным языком это письмо написано! Если уволившаяся из школы Чистякова захочет продолжить свою работу, проводя факультативные занятия для тех ребят, которые не хотят превращаться в покемонов, я готов взять на себя оплату ее труда. Можно было бы добавить: “чтобы государству стало стыдно”, но я не настолько наивен.

Январский переворот в Тунисе случился во многом благодаря Интернету. Давайте не забывать о том, какая это на сегодняшний день мощная сила. Против ФГОСа в Интернете уже собраны тысячи подписей. Но что такое 12 000 для многомиллионной страны? 1 февраля обсуждение объявили законченным, но я думаю, что нужно продолжать привлекать внимание к этой проблеме. Количество подписей должно стать бесконечным! Мы должны не опускать руки, не кислячить и не грустнячить. 2 февраля наш премьер открыто заявил в телеэфире, что принимать все эти новшества еще рано. И даже пошутил над министром: мол, я тоже люблю спорт, но не до такой степени. Это уже небольшое достижение тех, кто поставил свои подписи под обращением. Всего 12 000, а уже маленькая победа. Но этим нельзя ограничиваться.

Надо образовать какое-то сообщество и провести всероссийскую демонстрацию — я обязательно приму в этом участие. Ведь когда в 1991 году наш народ вышел на улицы, даже советская власть не устояла.

Я не призываю выступать против нынешней власти, я призываю бороться с реформой. Наши “президенты” должны понять, что если они не поддержат народ, то недалек тот день, когда недовольство перекинется на них самих. Пока же большинство россиян будут интересоваться “Домом-2”, шоу Малахова, тащиться от “Нашей Раши” и снимков голой Волочковой, наши “бояре” будут иметь моральное право считать нас крепостным быдлом.

Правящая партия чиновников — это онкология демократии. Их метастазы добрались и до образования. Почему правду не скажет Грызлов? Он ведь образованный человек. Он хочет, чтобы его дети и внуки учились по новой системе? Нет! Но он не скажет ни слова против. Струсит. Так и хочется пожелать Фурсенко и прилипшим к нему чиновничьим моллюскам, чтобы их дети и внуки в жизни изучали только “Россию в мире”, “физкультуру” и “ОБЖ”!

Ребенок моих знакомых вернулся из школы и радостно заявил родителям: “Я сдал ОБЖ!”.

— А что это такое? — сильно удивился папа. А мама аж замолчала.

— А я не знаю! Как-то там расшифровывается… Какая разница… Главное, сдал!

Интересно, почему молчит церковь?! Ведь это дело церкви — бороться за души людей, чтобы их не поработила нечисть. О президенте я умолчу. Он занят. Каждый день, включая телевизор, видишь, как он уговаривает чиновников не воровать. Тут я ему где-то даже сочувствую. И тем не менее я сегодня же пошлю ему в Твиттере маляву: “Сколково” в безграмотной России — это дискотека на кладбище!”.

Когда-то мы считали, что коммунистическая партия Советского Союза уничтожает наше мышление и нашу культуру. Но в КПСС были приличные люди, которые никогда бы не допустили подобного. Да, многие из них делали ошибки, но не были изменниками. Советская власть из полуграмотной России создала одно из самых образованных государств в мире. И я понимаю сегодня тех молодых людей, которые вступают в компартию. Надо же как-то противостоять безголосой партии чиновников медведей-грызли, которые пол-России уже отгрызли!

Этот политический столбняк должен когда-то прекратиться. Но для этого надо выходить на улицы. Без бунта. Брать разрешение на проведение демонстрации. Бороться лицензионно. Чтобы не подставляться. Без драк, без насилия, без крови. Общенационально. Дабы показать нашим “боярам”-эксплуататорам, что Россия в мире — это не ОБЖ и не ЁПРСТ!

Раньше мы переживали из-за утечки мозгов из России. Сегодня новая беда — течка мозгов у наших министров. Я бы еще посоветовал Министерству здравоохранения присоединиться к реформам. Поддержать инновациями Минобразину, предложить нашим президентам вдобавок к НЕизучению русского языка при рождении вырезать у младенцев голосовые связки. Зачем разговаривать, когда качаешь нефть? Это могут делать и глухонемые. Россия без знания русского языка, литературы, истории — это конвейер по продаже закромов Родины с глухонемыми пролетариями.

Два дня назад мне приснился сон: из России уехали все трудящиеся. Остались одни нетрудящиеся. Абрамович, Прохоров и другие олигархи собственными руками рыли землю, пытаясь достать нефть. Путин сам забрасывал через газовую трубу газ и продавал Европе в обход Украины. А Медведев стоял на холме Сколково, и вокруг него трудились китайцы...

Когда-то в Греции при зарождении демократии провинившихся правителей предавали остракизму — выносили общественное порицание всем народом. Провинившийся (не важно, какой пост он занимал) должен был покинуть Грецию. Представляете, если бы такой закон был сегодня? Мы бы могли через Интернет предать остракизму Фурсенко вместе с министерской командой.

Но вообще должен признать, что этот министр смелый и отважный человек. Жить и хорошо себя чувствовать в то время, когда тебя ненавидят все, кроме тех, кто от тебя зависит, сможет не каждый.

Один великий питерский ученый (не буду говорить кто, чтобы его не выдавать) — намекну только, что он гений и лауреат Нобелевской премии, — так начал свое интервью с тележурналистом: “Прежде всего хочу попросить извинения у всех за Фурсенко. Он был моим учеником…”.

С полным текстом размышлений автора о реформе образования вы можете ознакомиться
в личном блоге Михаила Задорнова »

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Геннадий
    4 февраля 2011 в 21:17

    А за "козлов" ответишь, Шурикк. Гр***ый американский дурачек

    Ответить
  • 0
    Виктор
    4 февраля 2011 в 21:19

    Еще больой вопрос, кто больше участвует в превращении народа в быдло, Задорнов или Фурснко. Вечера юмора Задорнова-это шедевральные уроки по по обыдлению и превращению людей в было-патриотов

    Ответить
  • 0
    из Калифорнии
    4 февраля 2011 в 21:22

    С приходом интернета в образовании произошла революция. Традиционная школа дает знания. Нагрузка на память. Признаемся сами себе, много ли мы помним из курса школы? Если это не связано с основной специальностью или хобии? Сейчас ответ на любой вопрос можно найти за доли секунды. Современная школа не должна загружать только память. Она должна научить думать, правильно формулировать мысли, правильно задавать вопросы. Кроме того, школа должна научить, что врать нельзя, воровать нельзя. Напиваться нельзя. Быть шовинистом, расистом и ксенофобом нельзя.

    Ответить
  • 0
    Юрий, Новосибирск
    4 февраля 2011 в 22:03

    Пиндосией США называют за то, что она по прежнему привержена расовым законам, в соответствии с которыми все, кто не американцы - вообще не люди. Которых можно уничтожать диоксином, напалмом, ковровыми бомбёжками и вообще любыми подходящими способами. Корея (9 миллионов погибших и сплошной пепел от напалма), Вьетнам (3 миллиона и уничтожена половина страны ковровыми бомбёжками и диоксином), Ирак - уничтожение страны, захват и казнь главы государства, свыше миллиона погибших , Югославия. Афганистан - сколько там уже?

    Ответить
  • 0
    митрич
    4 февраля 2011 в 22:03
    Alexx
    прежде чем Америку называть narrow minded или пиндосией, на себя в зеркало посмотрите, козлы. до Америки вам как пешком до Китая. во всех отношениях.

    У меня приятель недавно вернулся из Штатов. Преподовал математику в одном из ун-ов Техаса в течение 2,5 лет. На кафедре не было ни одного(!) коренного американца. Весь преподавательский состав состоял из приехавших европейцев, в основном из Восточной Европы. Зав. кафедрой - поляк и т.д.

    Ответить
  • 0
    Москвич
    4 февраля 2011 в 22:16

    Надо, по-моему, обсуждать статью Задорного по-существу. А по-существу затронутого вопроса он прав. Прохоров в приведенной цитате просто перефразирует указание Гитлера об организации образования в России (на уровне первых трех классов начальной школы). Вы, что, это забыли? Дети Прохорова будут учиться в Англии, куда для получения образования направляют своих детей ВСЕ олигархи и властьимущие. А ГДЕ получат достойное образование дети рабочих, крестьян и служащих нашей страны? Ценность школьного образования в России (и в царской, и в СССР) всегда складывалась из двух слагаемых: разносторонности получаемых знаний, позволяющих верно выбрать будущую профессию; нравственного и патриотического воспитания учеников. Известно: "Знания не тянут". "Лишних знаний не бывает." Теперь ЭТО разрушает наша ВЛАСТЬ! С вечерами юмора у Задорнова, действительно, стало не интересно: часто показывают на ТВ и он, конечно, повторяется. А у кого - хорошо? У Жванецкого, или у Петросяна? Может быть, кому-то из зрителей и нравятся туповатые юмористические передачи типа "Аншлага". Но оценка юмористических передач - это не по теме сегодняшней статьи. Предлагаю ее и обсудить. Задорнов ПРАВИЛЬНО ставит вопрос об антинародной направленности общеобразовательной реформы в России (и средней, и высшей школы). ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы этой реформе противостоять?

    Ответить
  • 0
    зануда
    4 февраля 2011 в 22:17

    Я уже спрашивал М.Н.Задорнова о возможной встречи с президентом.Если Вы ,Мих.Ник, такой продвинутый в словесности,языкознании,истории России,так что мешает Вам объединить усилия с Минкиным,Ганапольским и добиться -таки встречи с президентом.Как бы он вас *причесал* ? Жалеете Вы его ,сочувствуете,бедненький он,невмоготу одному бороться против системы.Да воли нет выгнать придурков из правительства и министерств.Сидит мечтатель хренов ,лучшую жизнь обещает да денег просит.

    Ответить
  • 0
    Юрий, Новосибирск
    4 февраля 2011 в 22:36

    Из статьи Гершензона и Бужиевской «Евгеника: 100 лет спустя». "...История различных рас и объективные современные исследования показывают на многочисленных примерах, что во всех расах появляются выдающиеся по своим способностям личности, и число таких личностей возрастает по мере улучшения условий жизни данной расы... (!!!!!!!!!!!!) ...Более того, на основании изучения митохондриальной ДНК показана возможность общей родоначальницы ("Евы") для всех существующих рас и народностей. Как правильно писал в 1929 году Н.К. Кольцов, опираясь на имевшиеся уже тогда обширные научные данные, для выявления врожденных талантов "требуется, чтобы каждый р***ок был поставлен в такие условия воспитания и образования, при которых его специфические наследственные особенности нашли бы наиболее цельное и наиболее ценное выражение в его фенотипе... Величайшей и наиболее ценной особенностью (любой) человеческой расы является именно огромное разнообразие ее генотипов, обеспечивающее прогрессивную эволюцию человека". Богатый генофонд популяции - это разнообразный генофонд, в котором присутствует множество мутантных аллелей одного гена. Чистая раса - это бедная, истощенная раса..." И снова: "... во всех расах появляются выдающиеся по своим способностям личности, и число таких личностей возрастает по мере улучшения условий жизни данной расы..." "...ПО МЕРЕ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ ДАННОЙ РАСЫ..." Именно на основании такого утверждения генетиков можно сказать, что действия наших правителей 1991-2010 годов, содержащих народ в нищете и полуголодном существовании являются геноцидом: подрывается будущий генофонд народа. Из той же статьи. «...Н.К. Кольцов попытался проследить наследование одаренности писателей М. Горького и Л.М. Леонова, певца Ф.И. Шаляпина, поэтов С. Есенина и В.С. Иванова, биолога Н.П. Кравкова и др. Широкие исследования такого рода были проведены и другими русскими евгениками. В итоге Н.К. Кольцов пришел к такому выводу: "Рассмотренные нами генеалогии выдвиженцев ярко характеризуют богатство русской народной массы ценными генами". Сходные заключения были сделаны и другими отечественными специалистами. При этом Н.К. Кольцов и его коллеги, в противоположность некоторым тогдашним зарубежным генетикам, пренебрегавшим ролью факторов внешней среды в развитии человека, подчеркивали значение этих факторов. Так, Н.К. Кольцов писал: "Было бы преступлением со стороны евгеники недооценивать значение социальной гигиены, физической культуры и воспитания".» Т.о., курс на деградацию школы и системы гигиены (включая социальную психологическую среду и физкультуру) того уровня, что был достигнут в СССР, является преступлением перед нашим будущим. Кроме того, никогда заранее, на уровне детского возраста, неизвестно, что является призванием человека, к чему у него генетическая предрасположенность. Отсюда и необходимость достаточно фундаментального и разностороннего школьного образования. Да пусть они по некоторым дисциплинам на тройки учатся. Важно, что их представления о мироустройстве будут ближе к реальной действительности. До сих пор помню высказывание одной из княгинь, которую хвалили за отличное образование и воспитание её детей: «Я слишком люблю своих детей, чтобы их жалеть и им в их лени потакать!» На этом фоне стиль мышления "самого главного учителя нации", Фурсенко, является стилем питекантропа. Как и вообще стиль мышления наших реформаторов-демократо

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    4 февраля 2011 в 22:58
    Геннадий
    А за "козлов" ответишь, Шурикк. Гр***ый американский дурачек

    Да,вы давно в одеколоне ,туалетной воде с феромонами козла. как будто только узнали. С феромонами бобра,белой крысы,,гиены и тд. Это может быть в креме ,шампуне,мыле и тд. По этому и разговор такой: ,ну ,блин грязное животное.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    4 февраля 2011 в 23:06
    Ася
    Да,видно ,когда человек перебарщивает без причин,я тоже даю такой совет не пользоваться,стараться не пользоваться ин. парфюмом.Очень несет бывает,пересолят.

    И чем Шипр не понравился? Чудный аромат ,в старых парикмахерских до сих пор пахнет.

    Ответить