С четверга в российской полиции больше нет коррупции

Рашид Нургалиев: взяточничество и весь негатив теперь в прошлом, "за моей спиной"

Глава МВД России заявил, что реформа ведомства победила взяточничество и коррупцию. "В новой структуре остались только лучшие из лучших", - резюмировал министр.

Рашид Нургалиев: взяточничество и весь негатив теперь в прошлом, "за моей спиной"

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - объявил Нургалиев на встрече с личным составом УМВД по Костромской области.

Министр напомнил, что в ходе переаттестации сотрудников милиции "вскрывались вопросы недостоверного декларирования доходов, недвижимости и финансовых проводок". "В новой структуре остались только лучшие из лучших", - отметил генерал.

Напомним, закон "О полиции", принятый в рамках реформы МВД, вступил в силу 1 марта текущего года. Документ предусматривает не только переименование ведомства, но и усиление общественного контроля над ним.

С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая завершилась к 1 августа. Как сообщалось, в ходе реформирования МВД сократило личный состав на 22%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру