26 мая

суббота

в Москве 07:05

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Сюжет

Выборы-2011/2012

Весь сюжет

Очень хочет работать

материал размещен 29 декабря 2011 в 10:16, просмотров: 9168

Прохоров обратился к россиянам

Миллиардер Михаил Прохоров в обращении к россиянам заявил, что идет на президентские выборы, чтобы вывести страну на ее «исторический путь», прекратить коррупцию, помочь Ходорковскому и... потому, что очень хочет работать. Победить на выборах ему поможет человек с НТВ.

В видеообращении, которое в среду было размещено в его "ЖЖ", Прохоров сказал, что не является чьим-либо проектом, как говорят все вокруг.

«Друзья мои, это не так. Я был бы горд быть проектом Болотной, проектом Сахарова, проектом всех русских людей, кому личная свобода гораздо важнее личного благополучия. Я почитал бы за честь быть проектом всех вас, всей новой России», — сказал Прохоров.

Он пояснил, что когда говорит «русские», то имеет в виду всех людей, которые живут в нашей прекрасной стране.

«Хватит врать, что у нас не может быть прекрасной медицины и лучшего в мире образования, что наши старики не имеют возможности иметь достойную старость, а наши дети — реализации нашей мечты. Все у нас есть! Давайте поверим в мечту, я уже поверил», — заявил Прохоров.

По его словам, у него часто спрашивают, зачем он, человек, у которого все есть, идет на выборы президента России, и вправду ли он думает, что за миллиардера в нашей стране могут проголосовать.

«Все очень просто — я в отличие от чиновников иду потому, что мне не нужно воровать, не нужно распиливать и не нужно откатывать», — пояснил Прохоров.

«Я не жулик и не вор. Я — менеджер. Я хочу, чтобы в нашей стране наконец закончились воровство и бардак», — заявил Прохоров.

Бизнесмен не верит, что нищета и коррупция — это исторический путь России.

«Наш путь совершенно иной. Наша страна — это страна великих людей, великих открытий, великой литературы. Давайте поверим в это, давайте поверим в себя и начнем работать. Я очень хочу работать, хочу работать на вас. Кто же, если не я?», — заявил кандидат в президенты.

Прохоров напомнил, что скоро любимый семейный праздник — Новый год, и все соберутся «вместе с друзьями и близкими, вместе с салатом оливье под новогодней елкой».

«Я воспринимаю как личную трагедию то, что некоторые из наших граждан встречают этот Новый год в тюрьме. Я говорю о Михаиле Ходорковском, Платоне Лебедеве, Сергее Удальцове и многих других невинно осужденных. Мне особенно горько, что я не могу им сейчас помочь. Но придет время, и я обязательно помогу», — заявил Прохоров.

«Я надеюсь и верю, что новый год станет для всех по настоящему новым», — заключил миллиардер.

Что касается практических аспектов реализации планов олигарха, то накануне стало известно, что телеведущий Антон Красовский возглавил его предвыборный штаб. Напомним, Красовский является руководителем и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники» на канале НТВ.

О намерении участвовать в президентской гонке миллиардер Прохоров, который на протяжении нескольких месяцев возглавлял партию «Правое дело», объявил в декабре. На выборы он идет как самовыдвиженец, до 18 января ему нужно собрать и представить в ЦИК 2 млн подписей избирателей в поддержку своей кандидатуры.

К настоящему времени Центризбирком уже зарегистрировал кандидатами в президенты премьера Владимира Путина, а также лидеров КПРФ Геннадия Зюганова, ЛДПР Владимира Жириновского и «Справедливой России» Сергея Миронова.

Выборы состоятся 4 марта 2012 года.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    29 декабря 2011 в 10:25

    Работать будем, в основном мы, причем как папы Карло, по 12 часов в день, 60 часов в неделю.

    Ответить
  • 0
    Россиянин
    29 декабря 2011 в 10:40

    Вона оно как? Благодаря коррупции стал миллиардером, а теперь будет с ней бороться? Вы видели пчел, игнорирующих мед? Он же хочет помочь другому вору, не хило нагнувшему страну на волне той же коррупции, но опрометчиво захотевшему (видимо от бабла и вседозволенности ему изменило чувство осторожности) власти! Народ не против богатых, народ против воров! Против системы, не дающей ни шанса честному человеку!

    Ответить
  • 0
    Красапета
    29 декабря 2011 в 10:41

    Олигархи, как и президенты, и их министры - фигуры номинальные! Это лишь пена, под которой скрывается главный спрут. Олигархи и президенты никогда не будут ссать на ноги своим благодетелям, которые обеспечивают им роскошное существование и безопасность во всем мире. Их дети под охраной. Их меняют, но не наказывают. С Каддафи правда у них вышел конфуз, но лишь потому, что повстанцы предусмотрительно добили оного до передачи марионеточным властям. Именно запад теперь требует публично наказать народных убийц Каддафи, чтоб другим было не повадно. Посмотрим теперь, как они будут отмазывать Мубарака со своими детьми от виселицы. А кровожадного недобитка Саифа аль Ислама вроде уже оправдали и отпустили. Вот так вот.

    Ответить
  • 0
    Ё-менеджер гребаный
    29 декабря 2011 в 10:42

    "Я не жулик и не вор. Я - менеджер!" Б-г-гггггг!!!! Немудрено, что первая ассоциация при слове "менеджер" в России - "дефективный".

    Ответить
  • 0
    Красапета
    29 декабря 2011 в 10:47

    Думаю, что Владимир Владимирович вместе с "внесистемной оппозицией" играют с нами в игру - «плохой - хороший полицейский». Уже который год Владимир Владимирович аккурат перед выборами пугает нас вездессущим Борисом Абрамовичем Березовским. А тот со своей стороны, подкрепляя сказанное, в унисон в неприличной форме, визжит о желании захватить власть в России через Прохорова. Мне это забавно слышать снова и снова. Оно конечно, понятно, что задумка «работает», на неё массы клюют, но каждый раз мне это режет слух.

    Ответить
  • 0
    Раз Прохоров уже вернулся из Куршавеля, то
    29 декабря 2011 в 10:52

    предлагаю, так и быть, принять его щедрое предложение, но: 1. Установить ему 60-часовую (а лучше - 70-часовую) рабнеделю. 2. Разрешить ему уйти на пензию только по достижении 70 лет. 3. Место работы - места не столь отдаленные. Там, где он сможет принести нам наибольшую пользу - на лесопилке или в забое, например. Тогда я согласная!

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    29 декабря 2011 в 10:55

    Назовиите адрес, где собирают подписи. Готова потратить время и приехать туда. Молодежь будет голосовать за Прохорова, потому что хочет иметь перспективу успешной карьеры в правовом государстве, а не в "паханате", где рулят "друзья и одноклассники". Мы хотим жить в государстве, где законы одинаковы для всех. Где твой бизнес не отнимут только потому, что он понравился этим друзьям власти или правоохр(а)(Е)нительным органам.

    Ответить
  • 0
    GENNOFIL
    29 декабря 2011 в 10:57
    Ё-менеджер гребаный
    "Я не жулик и не вор. Я - менеджер!" Б-г-гггггг!!!! Немудрено, что первая ассоциация при слове "менеджер" в России - "дефективный".

    Я не жулик я не вор я ГОЛИМЫЙ ПРОХОР Пол России я упёр и живу не плохо! Там схватил бабла чуток в куршавель откинулся Сатана ммне не браток я ведь круче двинулся!

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    29 декабря 2011 в 11:02
    Россиянин
    Вона оно как? Благодаря коррупции стал миллиардером, а теперь будет с ней бороться? Вы видели пчел, игнорирующих мед? Он же хочет помочь другому вору, не хило нагнувшему страну на волне той же коррупции, но опрометчиво захотевшему (видимо от бабла и вседозволенности ему изменило чувство осторожности) власти! Народ не против богатых, народ против воров! Против системы, не дающей ни шанса честному человеку!

    Чувак! Это не в струю говорить "пчёлы против мёда". Так только про мелких прохиндеев говорят. Про наших говорят: "Спирохеты против сифилиса"

    Ответить
  • 0
    GENNOFIL
    29 декабря 2011 в 11:06
    Ваше имя
    Назовиите адрес, где собирают подписи. Готова потратить время и приехать туда. Молодежь будет голосовать за Прохорова, потому что хочет иметь перспективу успешной карьеры в правовом государстве, а не в "паханате", где рулят "друзья и одноклассники". Мы хотим жить в государстве, где законы одинаковы для всех. Где твой бизнес не отнимут только потому, что он понравился этим друзьям власти или правоохр(а)(Е)нительным органам.

    Интересна скока тябе заплатили? Таких Лажёвых камментов я ИСЧО не читывал!"((( Смени методичку по камментам твоя не канает!"((( разберём каммент: "Назовиите адрес, где собирают подписи. Готова потратить время и приехать туда" а по ходу нет у нас отменили или ты в дярёвне живёшь и не знаешь как КАМПУТЕРОМ ПОЛЬЗОВАЦЦО!"((( "Молодежь будет голосовать за Прохорова, потому что хочет иметь перспективу успешной карьеры в правовом государстве," ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ? этот уголовник и правовое государство вещи не совместимые!"))) Далее прикрываться за "молодёжЬ" да Хто тябе сказал ШО ОНЕ имеют бизнес? Скорее ты имеешь их и прикрываешься за ИХ спинами!")))"Где твой бизнес не отнимут только потому, что он понравился этим друзьям власти или правоохр(а)(Е)нительным органам. " А могёть твой бизнес ВАЩЕ КРИМИНАЛЬНЫЙ И НЕ НДРАВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ НОИ ЧЕСТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ?"(((

    Ответить