Раздвоение штабов

Говорухина поправили из Кремля

В предвыборной компании Владимира Путина сложилась уникальная ситуация — ей руководят сразу два штаба. Исправить положение призван «человек из Кремля», а на заявление Говорухина ответил пресс-секретарь премьера.

Говорухина поправили из Кремля
Станислав Говорухин

Как пишет сегодня

«РБК daily»

, формальный штаб возглавляет режиссер Станислав Говорухин, а другой курирует первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин. Первому штабу предстоит заниматься исключительно агитацией за кандидата в президенты в российских регионах, в нем не будут приниматься стратегические решения и распределяться финансы, сообщает источник в Кремле.

Тем не менее, Володин также не осуществляет руководства всей избирательной кампанией. Ему поручено обеспечить взаимодействие между аппаратом правительства, управлением по внутренней политике администрации президента и созданными в регионах технологическими штабами. Эти штабы не имеют отношения ни к штабу, возглавляемому С.Говорухиным, ни к штабам «Единой России», работавшим на выборах в Госдуму.

Народные штабы Путина, пишет газета, будут сформированы с нуля, чтобы ликвидировать всякие ассоциации с ЕР.

Издание отмечает, что после того, как Говорухин обвинил Дмитрия Медведева в том, что он «помалкивает», недостаточно активно участвуя в предвыборной кампании премьера, в его штаб был направлен замначальника управления внутренней политики администрации Кремля Игорь Удовиченко. Ему предстоит следить за тем, чтобы подобные ляпы не были допущены в будущем и чтобы ситуация в штабе не вышла из-под контроля.

Володин проводит встречи с депутатами, знаменитостями и вообще всеми, кто может направить путинскую президентскую кампанию в креативное русло. Фактически первый замглавы администрации Кремля создает пакет предложений для премьера, из которых тот сам отбирает приглянувшиеся идеи.

Напомним, что в конце прошлой недели режиссер призвал Д.Медведева «активнее включиться в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты». Пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков немедленно отреагировал на заявление режиссера. «Лучшей и наиболее наглядной поддержкой кандидатуры Владимира Путина со стороны президента Дмитрия Медведева является их ежедневная работа, которой они занимаются на своих постах», - подчеркнул представитель премьера.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру