Навального завалят исками с помощью интернета

“Единая Россия” создает специальный сайт

Активисты “Единой России”, ставшей с легкой руки Алексея Навального “партией жуликов и воров” решили нанести оппозиционеру удар его же оружием. ЕР открывает специальный сайт, с помощью которого любой единоросс, оскорбленный высказываниями блогера, сможет подать иск против него.

“Единая Россия” создает специальный сайт
Алексей Навальный

Автором идеи стал депутат фракции "ЕР" Владимир Бурматов, пишут в субботу "Известия". Бурматов напомнил о недавнем прецеденте, когда Люблинский суд Москвы обязал Навального выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей в пользу единоросса Владимира Свирида, который подал против оппозиционера иск о защите чести и достоинства за его интервью журналу Esquire, в котором тот назвал "Единую Россию" "партией жуликов и воров".

"Несмотря на то, что в России не прецедентное право, тем не менее прецедент создан, и я хочу помочь не одному или двум коллегам по партии, а всем желающим однопартийцам. Именно поэтому я решил, что нужна интернет-площадка, на которой в открытом доступе будет лежать весь пакет необходимых документов. Останется распечатать, вписать свое имя и оплатить пошлину", – рассказал о возможностях ресурса Бурматов.

С помощью проекта в суд на Навального смогут подать все члены партии власти – около 2 млн человек. Если суд удовлетворит иск каждого из них, то блогеру придется выплатить единороссам 60 млрд рублей. На ресурсе установлен открытый счетчик, который фиксирует каждое скачивание бланков для заявлений. По мнению В.Бурматова, это позволит А.Навальному подсчитать, во сколько ему обойдется "его неуемный язык". Сайт будет запущен уже 13 июня.

"Навальный нанес оскорбление мне, моим коллегам по партии, среди которых герои России, олимпийские чемпионы. Я никому не навязываю, это личная инициатива, кто захочет, сможет подать иск о защите чести и достоинства. Не так-то просто самостоятельно подготовить обращение в суд, есть много юридических тонкостей, а наш сайт как раз позволит избежать технических ошибок", – заявил единоросс. Депутат предложил однопартийцам потратить все деньги, полученные от Навального, на благотворительность.

Эксперты отмечают, что единороссы борются с Навальным его же оружием, поскольку он первый предложил подобный инструмент для борьбы с коррупцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру