Чаплин напомнил Охлобыстину о Боге

...и запрете на политическую деятельность

Диалог состоялся между Иваном Охлобыстиным и Всеволодом Чаплиным. Предметом разговора стало назначение актера главой Высшего совета "Правого дела". Чаплин напомнил Охлобыстину, что священникам нельзя заниматься политикой.

...и запрете на политическую деятельность

"Даже заштатный или находящийся под запретом" священнослужитель не вправе быть членом партии", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя пришедшую утром во вторник новость о том, что актёр Иван Охлобыстин возглавил высший совет "Правого дела", пишет "Интерфакс".

Однако Охлобыстин заяви, что не нарушает никаких законов: "Все чисто. Претензий быть не может. Я не политик. Моё дело - только идеология", - ответил Чаплину новый глава партии.

Ранее "МК" сообщал, что 14 августа лидер "Правого дела" Андрей Дунаев заявил, что высший совет партии будет возглавлять Охлобыстин. Решение об этом было принято президиумом федерального политсовета.

Известно, что Иван Охлобыстин был рукоположен в священники в 2001 году. До 2010 года он служил под именем отца Иоанна. Затем он попросил патриарха временно приостановить его полномочия. А в 2011 году, когда актер заявил о своем желании баллотироваться в президенты, в РПЦ выступили против, и Охлобыстин отказался от этой идеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру