Оппозиция пройдет "Маршем свободы" 15 декабря

Утверждена дата декабрьской акции

В субботу в Москве прошел Координационный совет оппозиции, который принял решение, что декабрьская акция пройдет 15 декабря в формате шествия. Она будет называться "Марш свободы". Для проведения акции создан штаб, куда вошли Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Геннадий Гудков и другие.

Утверждена дата декабрьской акции
Оппозиционный митинг на Болотной площади 10 декабря 2011 года.

тестовый баннер под заглавное изображение

"КСО решил провести новый марш миллионов 15 декабря под названием Марш свободы.Заявка будет подана в конце недели. Шествие и короткий митинг", - написал в своем Твиттере Сергей Удальцов.

Однако пресс-секретарь фонда Навального Анна Ведута, подчеркнула, что за митинг после шествия члены КС не голосовали.

"Никакого митинга в конце шествия не проголосовали. Большинством принято решение о проведении марша под названием "Марш свободы", - уточнила она.

Главными лозунгами "Марша свободы" станут: "Свободу политзаключенным!",  "Долой диктатуру!", "Досрочные выборы!".

Удальцов также сообщил, что для подготовки мероприятия создан Штаб, куда вошли члены Координационного совета - Удальцов, Навальный, Тор, Пархоменко, Г.Гудков, Давидис. Главой рабочей группы избран Алексей Навальный.

Ранее Удальцов распространял листовки о том, что акция пройдет 8 декабря. Однако журналист Сергей Пархоменко сообщил, что это личная инициатива Удальцова, что решения Координационного совета оппозиции нет и обсуждается новая дата - 15 декабря. В интервью телеканалу "Дождь" Удальцов обвинил некоторых членов КС оппозиции в медлительности в принятии решения по дате акции и подтвердил, что 15 декабря будет компромиссным вариантом между различными группами оппозиционеров, входящими в КС.

Напомним, что первый многотысячный митинг протеста, на который вышли не только активисты оппозиционных партий, но и обычные москвичи, прошел на Болотной площади 10 декабря. После этого оппозиция проводила еще несколько масштабных акций. В конце октября состоялись выборы в Координационный совет оппозиции, куда вошли 45 человек. Совет должен заняться координацией протестной деятельности, выработкой решений о целях и тактике проведения акций.

Видеорепортаж МК.ТВ о митинге оппозиции 10 декабря 2011 года.

МК ТВ. Митинг на Болотной собрал более 50 тысяч человек

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Протесты по-русски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру