Министр образования Ливанов снялся в ролике за усыновление

Он призывает взять ребенка из детского дома

Глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов вместе со своей семьей снялся в ролике, пропагандирующем усыновление. Таким образом чиновник, не сумев воспрепятствовать введению запрета на усыновление российских детей американцами, решил помочь сиротам обрести родителей на родине.

Он призывает взять ребенка из детского дома
Дмитрий Ливанов

"Снялись всей семьей в ролике, агитирующем за усыновление… Каждый актер играет сам себя", - написал Ливанов в Twitter. Видеозапись размещена на сайте проекта Минобрнауки usynovite.ru.

Ролик, агитирующий россиян «научиться преодолевать свои страхи» и взять ребенка из детского дома, появился на фоне дискуссии вокруг закона, предполагающем введение запрета на усыновление российских детей гражданами США. Законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", ограничивающий также деятельность американских НКО, позиционируется как ответ на недавно принятый в США "закон Магнитского". Последний вводит санкции против ряда российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Ранее Дмитрий Ливанов уже высказывался против принятия закона-ответа на "акт Магнитского". "Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России", - писал министр в своем микроблоге.

Министр образования Ливанов снялся в ролике за усыновление

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру