Кадыров, который не рекомендует чиновникам посещать Запад, постоянно ездит на Восток

Зарубежные поездки вовсе не чужды самому Рамзану Кадырову. Главу Чечни все больше притягивает Восток

За время пребывания на посту руководителя республики Рамзан Ахматович неоднократно бывал в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. Поездки в указанные страны случаются у него практически ежегодно. Это любимые места Рамзана. Оно и понятно — в Дубае (ОАЭ) его дорогостоящие жеребцы принимают участие в скачках. А в королевстве Саудовская Аравия находится священная для мусульман Мекка.

Зарубежные поездки вовсе не чужды самому Рамзану Кадырову. Главу Чечни все больше притягивает Восток

Помимо этого, Кадыров ездил в Иорданию по приглашению короля Абдаллы II — в марте 2011-го. А в июле того же года состоялась поездка, о которой долго потом шли дискуссии в интернете. Тогда Рамзан Ахматович, говорят, с шиком отдохнул на турецком курорте Анталия, в пятизвездочном отеле, принадлежащем некогда могущественному бизнесмену, экс-владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову. Для главы ЧР было забронировано 50 номеров. По слухам, с собой он взял на отдых немало своих друзей и весь состав грозненского футбольного клуба «Терек». Сам Кадыров проживал в королевском люксе за 15 тысяч евро в сутки с кинозалом и тремя спальнями., парился в бане, где все покрыто позолотой, и катался на Ролс Ройсе стоимостью в 2 млн. долларов. В общем, отдохнул, если верить просочившейся в СМИ информации, со вкусом и королевским размахом.

Впрочем, и в тот день, когда вышло нашумевшее интервью с Кадыровым, в котором он призывает не пускать чиновников за границу, сам он, по стечению обстоятельств, находится... в Эмиратах! Там проходили скачки, где жеребец Рамзана занял призовое шестое место.

О том, сколько президент Чечни тратит средств на свое хобби: разведение поородистых жеребцов и выставление их на скачки, МК писал ранее.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру