Геи собираются остановить закон поцелуями

11 июня возле Госдумы ЛГБТ-сообщество устраивает акцию протеста.

Во вторник у стен Государственной Думы активисты ЛГБТ-сообщества России собираются провести акцию протеста под названием «День поцелуев». Гомосексуальные пары соберутся у здания на Охотном ряду и будут целоваться всем законам назло. Таким образом они хотят призвать законотворцев не принимать в третьем чтении поправки к Административному кодексу, которые в народе назвали «Пропаганда гомосексуализма».

11 июня возле Госдумы ЛГБТ-сообщество устраивает акцию протеста.

Акция стартует в полдень. Одна из организаторов и идейных вдохновителей акции, журналист «Нового Газеты» Елена Костюченко ожидает, что в «Дне поцелуев» примут участие около 20-30 пар. «Хотя в социальных сетях, где мы распространяли информацию, зарегистрировалось значительно больше людей. Но, как обычно, половина из них окажется журналистами, а половина прийти не сможет». Кроме того, она не сомневается, что «забрасывать тухлыми помидорами» геев придут всевозможные «защитники Родины», и прочие религиозно-настроенные. «Я лично видела, как в одной популярной соцсети в группе «Работа в Москве» набирается народ на нашу акцию. Оплата — 300 рублей», - рассказывает Елена.

Если соответствующие поправки примут, то, возможно, это будет последняя акция, которую представители СМИ смогут освещать. После вступления закона в силу за такой репортаж можно будет получить штраф до 100 тысяч рублей, а издание, опубликовавшее кадры поцелуев однополых партнеров, обеднеет на миллион или вообще может быть закрыто на 3 месяца. Что же касается частных лиц, позволивших себе поцеловаться прилюдно или заявить о своей ориентации, то их карман рискует опустеть на 50 тысяч. Обсуждать в интернете ЛГБТ тоже будет запрещено и станет караться большими штрафами.

«Получается, нам, людям, которым суждено было родиться не такими, как все, приказывают сделать вид, что нас нет, - говорит Елена. - Но ведь пропаганда гомосексуализма — это все равно что «пропаганда леворукости». У человека либо правая рука ведущая, либо левая — тут любая пропаганда бессильна. Тяга к своему или чужому полу из той же серии. Во всех случаях это обусловлено биологически, какими-то непонятными штуками на уровне ДНК, а вовсе не «пропагандой». Сами подумайте, ведь абсолютное большинство российских гомосексуалистов родились и выросли в гетеросексуальных семьях в Советском Союзе, где даже секса не было, не говоря уж о геях. Откуда же мы взялись?»

В рамках акции организаторы намерены передать депутатам обращения простых людей (гомосексуалистов, гетеросексуалов, пенсионеров, подростков), просящих их не принимать данный законопрект.

Напомним, что это четвертая по счету подобная акция. Последняя прошла так же у стен Госдумя 25 января 2013 года, когда законопроект рассматривался во втром чтении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру