Мэра Ярославля привезли домой и проводят обыск в его квартире

Недавно Евгений Урлашов открыто выразил протест против партии власти и заявил о намерении баллотироваться в губернаторы области

Задержанного мэра Ярославля Евгения Урлашова привезли домой, в его квартире проходит обыск. Об этом сообщил лидер регионального отделения «Гражданской платформы» Михаил Писарец.

Недавно Евгений Урлашов открыто выразил протест против партии власти и заявил о намерении баллотироваться в губернаторы области
фото: fraza.ua

Ранее сообщалось о его задержании во вторник вечером, в правоохранительных органах подтверждают эту информацию.

- Мы возвращались со встречи. Неожиданно машине Урлашова перекрыл дорогу автомобиль полиции, после чего сотрудники отдела по экономической безопасности буквально выволокли его за шкирку и увезли, не объясняя причин», — рассказала пресс-секретарь мэра Светлана Ефимова.

Евгений Урлашов - один из немногих представителей оппозиции, кому удалось победить на выборах соперника из правящей партии. В 2012 году он вошел в гражданский комитет партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа».

В конце июня Урлашов провел митинг протеста против «Единой России». Митингующие потребовали честных выборов и отставки губернатора, а мэр сам Урлашов объявил о начале подготовки к губернаторским выборам. Накануне акции он раскритиковал правящую партию по городскому телеканалу и призвал горожан участвовать в митинге. На выступлении оппозиционный мэр заявил, что не боится репрессий.

Сюжет:

Дело Урлашова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру