Из дела Навального исчезли листы. Суд перенесен

Слушания по «Ив Роше» отложили, удовлетворив ходатайство адвоката

Мосгорсуд отложил до 14 октября рассмотрение апелляционной жалобы оппозиционера Алексея Навального, которые требует признать незаконным возбуждение в отношение него и его брата Олега уголовного дела.

Слушания по «Ив Роше» отложили, удовлетворив ходатайство адвоката
Алексей Навальный

Таким образом, между следующим заседанием в Мосгорсуде и заседанием по делу «Кировлеса» в Кирове, где 16 октября будет решаться судьба приговора Алексею Навальному, пройдет всего два дня...

Напомним, братьев обвиняют в нанесении компании "Ив Роше Восток" ущерба на сумму 55 миллионов рублей.

Из-за того, что слушания по этому делу были назначены на 9 октября, Навальный не смог в этот день поехать в Киров на апелляцию по скандальному делу "Кировлеса", грозящему оппозиционеру 5 годами заключения.

Отложили слушания по «Ив Роше»

Отложили слушания  по «Ив Роше»

Смотрите фотогалерею по теме

В итоге процесс в Вятке пришлось перенести, а по делу "Ив Роше" ничего не произошло: сторона Навального заявила ходатайство о переносе сроков, так как адвокат Ольга Михайлова обнаружила, что в томе материалов дела перепутана нумерация и не хватает листов. Судья согласился с этими аргументами, несмотря на возражения следователя Нестерова.

Алексей Навальный по-прежнему называет дело надуманным: по его словам, оно возбуждено для оказания давления на его семью. Исход дела, по мнению оппозиционера, "зависит от того, что старался спрятать Следственный комитет в этих пропавших бумажках".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру