Сергею Звереву — 50!

С днем рождения вас, Сергей Александрович!

50 лет исполнится в этот вторник Сергею Звереву — крупнейшему российскому пиарщику, бывшему заместителю главы Администрации Президента РФ и бывшему заместителю председателя правления «Газпрома».

С днем рождения вас, Сергей Александрович!

В глазах простого российского населения словосочетание «Сергей Зверев» ассоциируется, конечно, со знаменитым стилистом. Но, с точки зрения российской политической элиты, человеком-легендой является именно Зверев-пиарщик. Как профессионал до мозга костей, юбиляр всегда старался держаться в тени. Но при этом Сергей Зверев играл самую активную роль почти во всех значимых политических событиях 90-х.

В 1993 году в результате беседы группы журналистов с Сергеем Зверевым на свет появилась телекомпания НТВ. В 1996 году член ельцинского предвыборного штаба Сергей Зверев помогал отговорить президента от овладевший им идеи силой разогнать Государственную думу. В 1999 году Зверев координировал в Кремле уже «оборону» президента от Думы — в немалой степени именно благодаря его усилиям парламентарии отказались от планов объявить импичмент Борису Ельцину.

Сергей Зверев — это своего рода гроссмейстер среди российских политических технологов. Но эта глубоко циничная по своей сути профессия не помешала ему сохранить отличные человеческие качества. Все друзья Сергея Зверева — а их у него в Москве миллион — отлично знают: юбиляр — это очень светлый, позитивный и надежный человек. С днем рождения вас, Сергей Александрович!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру