Эксперт оценил шансы Белых на выборах

«Конкуренции у него в регионе просто нет!»

Президент России Владимир Путин 14 января назначил Никиту Белых временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области. Такой статус Белых получил в связи с истечением срока полномочий. Выборы губернатора Кировской области пройдут в Единый день голосования 14 сентября 2014 года.

«Конкуренции у него в регионе просто нет!»

Никита Белых был утвержден законодательным собранием Кировской области на посту губернатора в декабре 2008 года. Его официальное вступление в должность состоялось 15 января 2009 года. Белых является одним из девяти руководителей субъектов федерации РФ, не состоящих в партии «Единая Россия».

В декабре 2013 года появилась информация, что Белых «согласовал в Кремле свое будущее назначение исполняющим обязанности губернатора». Интрига заключалась в том, что на бывшего советника губернатора Алексея Навального возбудили уголовное дело. Кроме того, Белых продолжительное время конфликтовал с местным отделением «Единой России». Теперь, однако, перспективы Белых выглядят достаточно оптимистично.

«У Белых шансы лучше, чем у других кандидатов, - рассказал «МК» президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. - Альтернативного претендента на пост от власти, видимо, не будет. Назначение Белых исполняющим обязанности губернатора говорит о том, что в Кремле согласны с его кандидатурой. От оппозиции пока серьезных конкурентов тоже не просматривается».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру