Немцов раскритиковал власть "по понятиям"

Оппозиционный политик Борис Немцов на десятые сутки своего заключения в изоляторе временного содержания распространил заявление, в котором, используя тюремную лексику, раскритиковал молодежные организации, поддерживающие политику правительства.

Обращение опубликовано в блоге Немцова на сайте Livejournal.com c пометкой "Текст, переданный Борисом Немцовым".

"Сегодня путинские петушки развешивали по всей Москве плакаты…, – пишет в своем блоге в ЖЖ Немцов. – Сообщаю именно этим людям: если тебя в детстве сделали петушком, то, когда ты вырастешь, станешь петухом". "У петушков есть непосредственный начальник – петух Сурков, – добавил оппозиционный политик. – Я предлагаю отныне всех участников прокремлевских движений именовать не иначе как кремлевские петушки".

Ранее сообщалось, что Немцов обратился с жалобой в Страсбургский суд. «Данная жалоба подана с просьбой о применении ускоренной процедуры ее рассмотрения, поскольку мировой судья и Тверской районный суд города Москвы вопреки требованиям действующего законодательства категорически отказываются принимать и рассматривать апелляционную жалобу Бориса Немцова на постановление мирового судьи от 2 января 2011 года, которым он присужден к аресту сроком на 15 суток. Нет пока никакой реакции и от Московского городского суда и Верховного Суда России, куда также отправлены соответствующие телеграммы», – сообщила пресс-секретарь движения «Солидарность» Ольга Шорина. - При этом рассмотрение дел об арестах и избрании меры пресечения – то есть репрессивных мер государства по отношению к гражданам – продолжается почти в обычном режиме».

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру