Председатель ОНК Москвы: Развозжаев отказался от своих показаний и подтвердил похищение в Киеве

Председатель Общественной наблюдательной комиссии столицы (ОНК)Валерий Борщев, который имеет право беспрепятсвенного прохода к заключенным, рассказал, что на встрече с ним оппозиционер Леонид Развозжаев отказался от своих показаний и подтвердил, что его похитили на Украине. Ранее Борщев сообщал также, что к Развозжаеву применялись психологические пытки.

По словам Борщева, оппозиционер заявил, что отказывается явки с повинной, которую оформил под давлением и потребовал адвоката, передает "Газета.ру".

«Ему дали государственного адвоката, но, как мы поняли, Развозжаев считает, что он работает против него», – пояснил Борщев.

Кроме того, оппозиционер, по словам правозащитника, подтвердил информацию о том, что его похитили на территории Украины.

«Он сказал, что четыре человека затащили его в микроавтобус, замотали руки и ноги скотчем и надели на него шапку, чтобы он ничего не мог видеть... Развозжаев предполагает, что его некоторое время держали на территории Брянской области. Он три дня не ел, не было возможности сходить в туалет, от него добивались того, чего хотели добиться. Это его слова. Но у нас сложилось впечатление, что он рассказывает правду», – заявил Борщев.

«Мы говорили с Развозжаевым не меньше часа. То, что происходит – страшный и очень серьезный случай», – подчеркнул правозащитник.

Сюжет:

Анатомия протеста-2

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру