Нургалиев проконтролирует пристрастия россиян

Чтобы искоренить экстремизм

В России давно назрела острая необходимость узнать пристрастия каждого отдельного человека - такое мнение в ходе совещания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму высказал глава МВД Рашид Нургалиев. Начать необходимо с "ограничения деятельности интернет-ресурсов".

Чтобы искоренить экстремизм

"Давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - заявил министр на совещании в Новосибирске.

Глава МВД выразил обеспокоенность потенциальной однобокостью музыкальных пристрастий молодого поколения. "Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни. Давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи", - сказал Нургалиев. Кроме того, он считает, что "необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией".

Нургалиев особо подчеркнул, что именно молодежь наиболее подвержена внешнему влиянию, а потому крайне необходимо уделять ей больше внимания. О том, какие шаги последуют за выяснением музыкальных, литературных и кинопредпочтений россиян, министр внутренних дел не сказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру