26 мая

суббота

в Москве 10:25

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Сечин и Шматко не прошли фейсконтроль

материал размещен 16 сентября 2011 в 16:40, просмотров: 5134

Охранники не пустили вице-премьера и министра энергетики на экономический форум в Сочи

В курьезную ситуацию попали Игорь Сечин и Сергей Шматко на экономическом форуме в Сочи. Охранники, не признав высокопоставленных чиновников, не пустили их на заседание. Лишь после нескольких звонков по мобильному им удалось пройти. А глава "Норникеля", который так и не убедил охрану, заявил, что больше не будет спонсировать данное мероприятие, и уехал.

Из-за беспрецедентных мер безопасности на пленарное заседание в рамках открывшегося в Сочи Международного экономического форума не могли попасть вице-премьер Игорь Сечин и министр энергетики Сергей Шматко, сообщает РБК.

Представительную делегацию в составе 10 человек (в их числе был и глава ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов) задержали на контрольно-пропускном пункте. Только после длительных переговоров с бдительными охранниками и звонков по мобильному, сделанных человеком из окружения чиновников, делегацию все же пропустили.

Позже стало известно, что также безуспешно пытался пройти на форум глава ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, который в знак протеста уехал, попросив журналистов передать организаторам мероприятия, что больше не намерен финансировать его.

После инцидента пост охраны на этом участке был снят, и на территорию, где проходит форум, смогли пройти журналисты и другие участники мероприятия с желтыми бейджами (красный бейдж дает его обладателю право беспрепятственного прохода).

материал: Ольга Селиверстова
теги: форум, охрана, игорь сечин

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Охранники молодцы
    16 сентября 2011 в 17:08

    такие фейсы даже к Москве нельзя подпускать ближе 101 километра

    Ответить
  • 0
    Горницкий
    16 сентября 2011 в 18:11

    Позволю себе воспроизвести (с купюрами) произведение одного известного писателя советских времен: "Один молодой рабочий, некто товарищ Лобанов, охранял Смольный. То есть он стоял у дверей и проверял документы. Он проверял у всех, кто входил в Смольный. Потому что если не проверить, мог бы войти какой-нибудь враг. И вот, представьте себе, идет Ленин. Идет пешком. Скромный такой. В своем черном осеннем пальто и в кепке. Идет быстро, но вместе с тем задумчиво. Даже по сторонам не смотрит: до того, видать, углублен в свои мысли. Подходит к дверям Смольного и хочет туда пройти. А часовой Лобанов не знал в лицо товарища Ленина. Портретов в это время печатали мало. В общем, Ленин подходит к дверям. И Лобанов ему говорит: – Минуточку, товарищ! Покажите ваш пропуск! Ленин не стал возражать. Он, как бы очнувшись от своей задумчивости, тихо сказал: – Ах, да, пропуск! Извините, товарищ, сейчас найду. И стал искать свой пропуск в боковом кармане. А в этот момент подошел к дверям Смольного один какой-то человек, должно быть из служащих. И видя, что часовой не пропускает Ленина, возмутился. И крикнул: - Это же Ленин! Пропустите! Лобанов тихо ответил этому человеку: – Без пропуска я затрудняюсь пропустить. До этого раза я еще не имел счастья видеть товарища Ленина. И вдобавок, я и вас не знаю и даже не посмотрел еще вашего документа. Служащий возмутился еще больше и крикнул: – Извольте немедленно пропустить Ленина! Вдруг Ленин говорит: – Не надо ему приказывать и тем более не надо кричать. Часовой поступает совершенно правильно. Порядок для всех одинаков. Тут Ленин достает из бокового кармана пропуск. Подает его часовому. Лобанов с трепетом разворачивает этот пропуск. И видит: это действительно пропуск Владимира Ильича Ленина. Лобанов берет под козырек и говорит Ленину: – Я прошу извинить, Владимир Ильич, что потребовал ваш пропуск. Ленин отвечает: – Вы правильно поступили, товарищ. Благодарю вас за отличную службу. Статья явно доказывает неэффективность идеологической работы в СССР. Участники этой истории, воспитывавшиеся, безусловно, в советское время, совершенно не усвоили (как и многие другие) ленинские нормы поведения, и в резул`тате Советский Союз развалился.

    Ответить
  • 0
    Вован ты идиот?
    16 сентября 2011 в 18:30
    Горницкий
    Позволю себе воспроизвести (с купюрами) произведение одного известного писателя советских времен: "Один молодой рабочий, некто товарищ Лобанов, охранял Смольный. То есть он стоял у дверей и проверял документы. Он проверял у всех, кто входил в Смольный. Потому что если не проверить, мог бы войти какой-нибудь враг. И вот, представьте себе, идет Ленин. Идет пешком. Скромный такой. В своем черном осеннем пальто и в кепке. Идет быстро, но вместе с тем задумчиво. Даже по сторонам не смотрит: до того, видать, углублен в свои мысли. Подходит к дверям Смольного и хочет туда пройти. А часовой Лобанов не знал в лицо товарища Ленина. Портретов в это время печатали мало. В общем, Ленин подходит к дверям. И Лобанов ему говорит: – Минуточку, товарищ! Покажите ваш пропуск! Ленин не стал возражать. Он, как бы очнувшись от своей задумчивости, тихо сказал: – Ах, да, пропуск! Извините, товарищ, сейчас найду. И стал искать свой пропуск в боковом кармане. А в этот момент подошел к дверям Смольного один какой-то человек, должно быть из служащих. И видя, что часовой не пропускает Ленина, возмутился. И крикнул: - Это же Ленин! Пропустите! Лобанов тихо ответил этому человеку: – Без пропуска я затрудняюсь пропустить. До этого раза я еще не имел счастья видеть товарища Ленина. И вдобавок, я и вас не знаю и даже не посмотрел еще вашего документа. Служащий возмутился еще больше и крикнул: – Извольте немедленно пропустить Ленина! Вдруг Ленин говорит: – Не надо ему приказывать и тем более не надо кричать. Часовой поступает совершенно правильно. Порядок для всех одинаков. Тут Ленин достает из бокового кармана пропуск. Подает его часовому. Лобанов с трепетом разворачивает этот пропуск. И видит: это действительно пропуск Владимира Ильича Ленина. Лобанов берет под козырек и говорит Ленину: – Я прошу извинить, Владимир Ильич, что потребовал ваш пропуск. Ленин отвечает: – Вы правильно поступили, товарищ. Благодарю вас за отличную службу. Статья явно доказывает неэффективность идеологической работы в СССР. Участники этой истории, воспитывавшиеся, безусловно, в советское время, совершенно не усвоили (как и многие другие) ленинские нормы поведения, и в резул`тате Советский Союз развалился.

    Или это старческий маразм?

    Ответить
  • 0
    Эти охранники молодцы
    16 сентября 2011 в 18:36

    А вот кто Путина с Медведевым кто посмел пропустить?

    Ответить
  • 0
    они свозь охрану просочились
    16 сентября 2011 в 18:44
    Эти охранники молодцы
    А вот кто Путина с Медведевым кто посмел пропустить?

    уж больно мелкие

    Ответить
  • 0
    Дед В оВа
    16 сентября 2011 в 19:06

    Охрана молодцы и знают своё дело .Бандитские рожи были остановлены . Охрана нутром почуяла преступников . БРАВО ! Всех перевести в Москву в следственный комитет ,

    Ответить
  • 0
    Наташа
    16 сентября 2011 в 20:05
    Вован ты идиот?
    Или это старческий маразм?

    Ну что Вы, чувство юмора иногда хоть надо включать

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    16 сентября 2011 в 22:35
    Вован ты идиот?
    Или это старческий маразм?

    А мне очень понравился пост. Он,как раз то,именно,об этике,но ты и слово забыл это. Да и слуги народа тоже,это я иронизирую,куда там,элита.Правда,не образована,с подлой кровью ,жадная и дурная,ещё и не,вернее,анти русская Короче,что-то будет нехорошее,типа,как евреи говорят-ШОА грядёт,короче,не за горами.

    Ответить
  • 0
    AAA
    17 сентября 2011 в 04:51

    Триумф охраны - не пустить Сеченова. Если их и уволят, то думаю они долго будут хвалиться как не пустили самого Сеченова. Охрана это такая прослойка общества между бандитами и ментами, понты есть, но часто полномочий не хватает. А тут надо же проявили себя - полный административный восторг! В точку.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Армия

  • Штатам утерли нос ракетой

    Удачный запуск 23 мая поможет нам в решении проблемы ПРО

    Удачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, разработанной для РВСН, состоялся в среду с космодрома Плесецк (Архангельская область). Этот пуск в отличие от большинства других можно действительно расценивать как серьезную победу разработчиков российского ракетного оружия.

  • На спецназ положили с прибором

    Аппаратура для видения в темноте оказалась непригодной

    Халатность, окружающая сферу закупок для нужд подразделений силовых структур, стала нормой жизни. Месяца не проходит, чтобы подробности очередного скандала не всплыли в прессе. То еда у солдат тухлая, то лопасти с вертолета украдут. Однако до недавнего времени казалось, что спецназу всех мастей волноваться не стоит...

Кавказ

  • Второе пришествие Аллы

    Алла Джиоева, вице-премьер правительства ЮО: «Это моя боль, которую не могут заглушить никакие назначения на должности»

    В Южной Осетии произошло ожидаемое, но все же знаковое событие: президент Леонид Тибилов подписал указ о назначении экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой на пост вице-премьера, курирующего социальные вопросы.

  • С олимпиадой в Сочи борются с помощью геноцида

    Тбилиси становится модератором северокавказского сепаратизма

    В грузинском курортном городке Анаклия состоялось открытие Мемориала жертвам так называемого «геноцида черкесов». «Черкесский вопрос» стал сегодня одним из главных козырей правящего режима Грузии в его борьбе с Россией. И одной из мин, заложенных под сочинскую Олимпиаду.

В Мире

  • Игра русских слов

    Партия власти вспомнила предвыборные лозунги, заодно поколотив оппозицию

    В четверг в Верховной Раде ожесточенно дебатировался законопроект «О принципах государственной языковой политики». Аргументации сторонникам и противникам предоставления русскому языку особого статуса явно не хватало, потому очередной парламентский день завершился заурядным депутатским мордобоем.