Кандидатом в мэры Москвы от КПРФ станет Иван Мельников

Об этом «МК» сообщил первый секретарь Московского городского комитета Валерий Рашкин

Первой информацию о том, что коммунисты выдвинут Мельникова, как ни странно, озвучила член «Справедливой России» Оксана Дмитриева более недели назад. И призвала эсеров поддержать Ивана Ивановича, не выдвигая своего кандидата. Официально решение о кандидате в мэры Москвы столичные коммунисты примут только на конференции, которая начнется в понедельник в 18.00.

Об этом «МК» сообщил первый секретарь Московского городского комитета Валерий Рашкин
Иван Мельников

Но для «МК» секретарь мосгоркомитета КПРФ сделал исключение, сообщив по телефону: «Уже сейчас можно точно сказать, что нашим кандидатом будет Мельников».

Среди муниципальных депутатов города Москвы 205 коммунистов и это позволяет Мельникову гарантированно преодолеть «муниципальный фильтр». Остальные же голоса муниципальных депутатов КПРФ решила отдать другим оппозиционным кандидатам, включая Навального. Об этом на форуме муниципальных депутатов заявил депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. "Мы готовы по возможности помочь пройти «муниципальный фильтр» и другим кандидатом. Алексей Навальный — не исключение. Большое число кандидатов поможет сделать выборы максимально честными, хотя второй тур нам и не светит».

Ранее подмосковное отделение КПРФ выдвинуло на пост губернатора Московской области руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Константина Черемисова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру