Президент Путин лично проверит готовность олимпийских объектов в Сочи

Глава государства несколько раз спустился на лыжах по трассам горнолыжного комплекса «Лаура»

Президент РФ Владимир Путин, находящийся в Сочи, намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению зимних Игр-2014, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 
Глава государства несколько раз спустился на лыжах по трассам горнолыжного комплекса «Лаура»

Российский президент совершил несколько спусков на лыжах по трассам горнолыжного комплекса "Лаура", расположенного на хребте Псехако на высоте 1435 м.Трасса, по которой сегодня проехал Владимир Путин, не относится к числу олимпийских, но вплотную к ней примыкает олимпийский комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

В планах Путина значится осмотр ряда других объектов горного кластера. «В предстоящие дни президент детально ознакомится со всеми объектами горного кластера, прибрежного кластера, а также еще раз посмотрит процедуру подготовки церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, репетиции которых проходят на стадионе "Фишт", – сказал Дмитрий Песков.

– Причем, – уточнил пресс-секретарь президента, – особое внимание Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки.

В Сочи наряду с президентом России также находятся все ответственные за организацию подготовки к Олимпиаде во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком.

Сюжет:

Подготовка к Сочи-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру