Влюблены в Путина: рейтинг президента взлетел до небес

Россияне бурно одобряют деятельность главы государства

Россияне вторую неделю подряд выражают одобрение деятельности президента на максимальном за последние два года уровне (67,8%), свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Россияне бурно одобряют деятельность главы государства

По данным центра, в среднем в последние два года россияне выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Ранее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Путина в качестве главы государства.

Высокий рейтинг Путина сохранится до лета, считают эксперты. "Это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (их назвали главным событием недели 53% опрошенных) и успешного завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, награждение победителей и подготовки к открытию Паралимпиады (42%)", — говорится в сообщении организации.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 1-2 марта 2014 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру