Жириновский предложил называть Вооруженные Силы "Русской добровольческой армией"

Митинг ЛДПР под лозунгом "Защиту армии" с традиционной раздачей каши и горячего чая из полевой кухни прошел на Пушкинской площади в Москве без каких-либо происшествий.

Сторонники либерал-демократов в День защитника Отечества собрались на Пушкинской площади, которая была окрашена в сине-желтые цвета ЛДПР. Участники акции пришли на митинг с воздушными шарами, флагами, плакатами и растяжками с символикой партии.

Перед митингом под музыкальное сопровождение современных российских эстрадных артистов всех желающих угощали кашей и чаем. Очередь из "охотников" за горячей пищей была значительно больше, чем толпа сторонников и активистов ЛДПР возле сцены, где выступал лидер партии Владимир Жириновский.

В своем выступлении Жириновский предложил называть российскую армию Русской добровольческой армией (в Гражданскую войну так называлась южная белая армия под командованием Корнилова, Деникина и Врангеля). По словам лидера ЛДПР, "в армии должны служить только добровольцы, сытые, обутые, одетые в хорошую форму".

Как обычно, Жириновский в своем выступлении провел экскурс в российскую историю, рассказав о своем видении побед и поражений царской, советской и современной российской армии. Жириновский также выступил с критикой несистемной оппозиции, которая призывает распустить Госдуму и провести новые выборы, заявив, что "такого не будет никогда".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру