Лужкова выдвигают в руководители Крыма

Российская непарламентская партия "Альянс зеленых и социал-демократов" намерена поддержать экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, если он выдвинется в качестве кандидата на пост главы Крыма или Севастополя

"Надеемся, что на смену исполняющим обязанности руководителей этих регионов придут выборы, на которых мы будем поддерживать самых перспективных кандидатов. Например, если Юрий Михайлович Лужков изъявит желание, то поддержим его. Надеемся, что в Крыму или Севастополе будут востребованы опыт и знания бывшего мэра Москвы", - заявил председатель центрального совета партии Олег Митволь, во времена работы Лужкова столичным градоначальником занимавший пост префекта САО Москвы.

По его словам, Лужков пользуется поддержкой в Крыму и Севастополе. По данным партии, еще до референдума жители этих регионов встречались с экс-мэром.Однако сам бывший мэр не готов возвращаться в политику. По крайней мере, в Крыму. "Я могу сказать, что и в Крыму, и в Севастополе достаточно тех лидеров, которые уже заявили о том, что они верны стране, и боролись за независимость Крыма и за вхождение его в Россию в течение многих лет. Поэтому искать на стороне Бабу Ягу я бы не стал. Надо двигать своих, крымчан, севастопольцев", - сказал Лужков и уточнил, что не собирается баллотироваться на будущих выборах.

Между тем сегодня Госсовет Крыма предложил президенту Владимиру Путину кандидатуру Сергея Аксенова на должность главы региона. Тот уже выразил готовность исполнять обязанности главы республики до выборов, если ему окажет такое доверие глава государства.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру