Зачем Ангела Меркель приехала в Афганистан?

Канцлер ФРГ совершила в страну внезапный блиц-визит

 

Канцлер Германии Ангела Меркель 10 мая прибыла в Афганистан с неожиданным краткосрочным визитом. Оказалось, информация о предстоящей поездке главы правительства Германии держалась в строжайшем секрете из соображений безопасности.

Канцлер ФРГ совершила в страну внезапный блиц-визит
Ангела Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в пятницу в Афганистан. Ранее она посещала эту страну в марте 2012 года, также заранее не объявляя о своем визите. В тот раз ей не удалось посетить базу вооруженных сил ФРГ в провинции Кундуз из-за обильного снегопада в регионе. Кстати, для Меркель эта поездка в Афганистан стала пятой в ее карьере.

Канцлера сопровождает министр обороны ФРГ Томас де Мезьер.

Меркель намерена навестить немецкий контингент миротворцев в горах Гиндукуша. Канцлер хочет приободрить соотечественников, ведь на прошлой неделе здесь произошла трагедия: впервые за два года в Афганистане погиб немецкий солдат. Глава правительства встретится с миротворцами из отряда, членом которого был погибший солдат.

Напомним, в марте 2013 года с внезапным визитом в Афганистан прибыл глава Пентагона Чак Хейгел. Эту поездку нельзя назвать успешной: военнослужащего встретил смертник на велосипеде, который попытался подорвать здание Министерства обороны. Жертвами теракта стали десятки случайных прохожих и охранники. Журналисты и члены американской делегации, находившиеся в помещении, не пострадали, пишет РБК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру