Астронавты МКС сняли НЛО на видео

Американцы выложили в интернет видео, где мимо МКС пролетает НЛО. НАСА подтвердило: эти кадры — не подделка

 Эта запись от 7 октября 2014 года стала первой, которую NASA распространило самостоятельно, объект действительно есть, однако, от комментариев агентство отказалось. На кадрах видно, как в ходе работы за спиной у одного из астронавтов пролетает некий объект.

Американцы выложили в интернет видео, где мимо МКС пролетает НЛО. НАСА подтвердило: эти кадры — не подделка

 Запись была сделана в начале октября, когда бортинженеры Рид Уайсмен и Александр Герст вели ремонтные работы на станции. Камера зафиксировала, что за спиной одного из них застыло нечто, похожее на вытянутую линию. Затем появился и еще один аналогичный объект.

Некоторые эксперты, правда, уже высказали недоверие: во время съемки на объективе камеры могла быть пыль. А возможно, в кадр попал не НЛО, а космический корабль с Земли.

Обычно НАСА не комментирует подобные видео, но дискуссия об НЛО разгорелась в соцсетях. Но, ученые успокаивают, что НЛО - это скорее всего брак видео или космический мусор. Сейчас на орбите 15 733 «мусорных» объекта разного калибра и формы.

Для стыковки с грузовиками «Прогресс-М» МКС приходится регулярно менять орбиту во избежание столкновений с мусором. Больший вклад в засорении орбиты сделали Россия и США. Не так давно один из таких объектов проделал в радиаторе МКС дыру в 130 квадратных сантиметров.

Ранее находящийся с миссией на Красной планете аппарат Curiosity заснял НЛО, взлетающее с поверхности Марса. Но официальных подтверждений существования пришельцев по-прежнему нет.

Астронавты NASA сняли НЛО возле МКС

Смотрите видео по теме

Источники: rbc.ru, vesti.ru, spbimir.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру