«Еще более нелепый»: британская пресса назвала YotaPhone2 худшим гаджетом года

Журналистам не понравились «маятник» и двойной дисплей

Широко разрекламированный российский «убийца iPhone» YotaPhone2, продажи которого стартовали накануне, попал в число худших гаджетов и мобильных приложений 2014 года по версии британского издания Mirror. Особенно возмутил британцев второй дисплей аппарата.

Журналистам не понравились «маятник» и двойной дисплей

Издание назвало российский смартфон «еще более нелепым», чем аналог от компании Amazon, также упомянутый в материале. Особенно авторы критиковали функцию «маятника» в смартфоне («кто будет этим пользоваться?»и второй дисплей, который, по мнению издания, « не делает его хорошим», передает Regnum.

В списке также упомянуты другие неудачные, по мнению британцев новинки 2014 года, в том числе чат Facebook в виде отдельного приложения, новая операционная система от Apple iOS8, микроблог Ello, музыкальный плеер Pono, а также смартфон в виде часов от американского рэпера Will.i.am.

В то же время обозреватель журнала Forbes Эван Спенс уверен, что YotaPhone 2, созданный российскими производителями, является по-настоящему удачным продуктом. Помимо привлекательной "внешности", смартфон обладает хорошими техническими характеристиками, передает РИА Новости.

Специалист Forbes считает, что производителям из российской компании Yota Devices удалось совместить в новом гаджете главные качества, необходимые для современного смартфона: уникальное программное обеспечение, современный оригинальный дизайн, плюс ко всему создатели добавили второй дисплей на обратную сторону аппарата.

Эван Спенс также отмечает, что разработчики учли отзывы пользователей первой модели смартфона и увеличили экран. Помимо этого, компания изготовила "действительно новаторский продукт", наделив гаджет емкостным сенсорным дисплеем.

Работающий на платформе Android смартфон, по мнению эксперта, довольно надежный аппарат с камерой среднего качества. Спенс также отмечает, что к оригинальной задумке авторов в виде дополнительного сенсорного дисплея на обороте нужно приспособиться "методом проб и ошибок", но работа с экраном не вызовет трудностей, подчеркивает эксперт.

Напомним, YotaPhone2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Главным преимуществом российского смартфона является наличие двух сенсорных экранов: цветным 5-дюймовым AMLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 с одной стороны — для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960х540, который сможет работать и при разряженной батарее.

Стоимость девайса на российском рынке составляет 32 тысячи 990 рублей. В ближайшее время устройство поступит на рынки 20 стран Европы, чуть позже — в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, затем в Канаду и Латинскую Америку. В первой партии будет выпущено 150 тыс. штук.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру