Уволен уже второй конструктор "Ангары", проработавший всего два месяца

Генеральный конструктор КБ "Салют" Юрий Бахвалов уволен с занимаемой должности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на космический центр имени Хруничева, в который входит "Салют." Конструкторское бюро занимается разработкой космических ракет-носителей. Бахвалов руководил работами по созданию космической ракеты нового поколения "Ангара".

"Одной из причин увольнения послужило несогласие генконструктора с программой реформирования космического центра им. Хруничева и перспективной продуктовой стратегией предприятия", - сказал директор по коммуникациям космического центра им. Хруничева Александр Шмыгов.

Он уточнил, что Бахвалов также занимал пост заместителя генерального директора космического центра им.Хруничева, с этой должности он также был уволен.

Шмыгов сообщил, что временно исполняющим обязанности генконструктора КБ "Салют" назначен Михаил Соколов, ранее работавший заместителем генконструктора.

Напомним, что предыдущий конструктор "Ангары" Владимир Нестеров уволился из Центра Хруничева до Нового года. Он заявлял, что видел свою задачу выполненной и говорил, что в Центре придерживались такого же мнения. При Нестерове "Ангара" 23 декабря была запущена с космодрома Плесецк и вывела на геостационарную орбиту габаритно-массовый макет полезной нагрузки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру