Уфолог увидел на марсианских снимках человека, тайно посетившего Красную планету

Во всяком случае, за такового он принял необычную тень

Рассматривая снимки, сделанные марсоходом Curiosity и опубликованные американским аэрокосмическим агентством NASA, уфолог Скотт Уоринг увидел на некоторых кадрах тень, которая, по его мнению, принадлежит астронавту.

Во всяком случае, за такового он принял необычную тень

Как заявляет уфолог в своём блоге, обнаруженная им тень принадлежит человеку в скафандре, который прилетел на Марс с Земли, используя секретные технологии, позволяющие невероятно быстро перемещаться в космическом пространстве. Целью визита астронавта Уоринг называет технические работы на марсоходе. Уоринг также утверждает, что это не первый случай, когда уфологи обнаруживают людей на Марсе, однако космические агентства отказываются комментировать информацию такого рода.

В конце прошлого года нежелание космических агентств как бы то ни было реагировать на «сенсации» уфологов объяснил астронавт NASA Дрю Фостел. По его словам, специалисты попросту не хотят привлекать лишнее внимание к недостойным того новостям и убеждены, что переубеждать людей, которые первоначально верят уфологам больше, чем серьёзным специалистам, — дело неблагодарное и почти невыполнимое.

Скотт Уоринг на сегодняшний день является одним из наиболее активных и известных уфологов. Только за недавнее время он успел обнаружить на Марсе огромных гориллу и верблюда, череп динозавра, останки доисторической рыбы и даже наскальные рисунки. Впрочем, даже рядовые читатели сообщений об этом, судя по комментариям к соответствующим новостям, в большинстве своём сходятся во мнении, что по факту все подобные «открытия» представляют собой лишь камни слегка необычной формы. Кстати, психологическое явление, порой заставляющего человека невольно узнавать нечто привычное в незнакомых очертаниях, называется «парейдолия». Считается, что именно оно является первопричиной популярности большинства марсианских «сенсаций», о которых заявляют непрофессионалы.

Стоит отметить, что Марс в последнее время Марс очень часто оказывается и в центре внимания серьёзных учёных, в частности, недавно на нём были обнаружены следы завершившегося всего 370 тысяч лет назад ледникового периода, а до этого — свидетельства двух масштабных цунами, с момента формирования которых прошли миллиарды лет.

Кстати, перспектива первого вполне официального визита людей на Красную планету выглядит всё менее отдалённой — всего через 12 лет должен состояться первый пилотируемый полёт на марсианскую орбиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру