Ученые выяснили, каким мужчинам женщины не могут отказать в сексе

Дам привлекают мягкие голоса и девичьи лица

Британские ученые из университета города Лидс установили, каких мужчин представительницы прекрасного пола считают наиболее сексуально привлекательными. Результаты исследования опровергают расхожее мнение, что женщин притягивают брутальные мускулистые «самцы».

Дам привлекают мягкие голоса и девичьи лица

В ходе исследования было протестировано 1680 женщин в возрасте от 23 до 50 лет, которым показывали видеозаписи с мужчинами в разных ситуациях, дали возможность задать им вопросы и прочее. И неожиданно для многих оказалось, что дамам нравятся совсем не «мачо», как было принято считать ранее.

Подавляющее большинство женщин (67%) не смогло устоять перед голосом потенциального кавалера. Причем голосом не грубым и рычащим, а мягким, вкрадчивым и нежным. В сочетании с крупным телом и мужественными чертами лица тихий мягкий голос способен поистине лишить женщину воли и способности сопротивляться собственному желанию.

Вторым по значимости признаком сексуальной привлекательности исследователи назвали наличие у мужчины чувства юмора. Молодым людям, способным вызвать у них улыбку, оказались готовы отдаться 43% женщин.

И наконец, для 29% испытуемых неотразимой оказалась... женственная внешность представителей сильного пола. Правда, с одной оговоркой: красивое лицо, напоминающее девическое, притягивает дам лишь в том случае, если его обладатель имеет при классическую мужскую фигуру — широкие плечи, мускулистые руки и ноги .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру