Уфологи обнаружили колонии инопланетян на Венере

Самопровозглашенные специалисты утверждают, что о городах пришельцев знают в NASA

«Охотники за инопланетянами» заявили, что на фотографиях, сделанных зондом «Магеллан», ими были обнаружены огромные здания пришельцев, способных выжить на Венере. При этом уфологи утверждают, что специалисты NASA об инопланетных базах знали давно, однако не выдавали эту информацию.

Самопровозглашенные специалисты утверждают, что о городах пришельцев знают в NASA

Как утверждают уфологи, колонии инопланетян состоят из десятков зданий, имеющих различное предназначение, причем пришельцы могут выжить на планете, почти не содержащей воды в какой бы то ни было форме, при температуре, превышающей 450 градусов по шкале Цельсия.

«Магеллан» — межпланетная станция NASA, впервые осуществившая подробное и полномасштабное радиолокационное картографирование Венеры. Она вышла на орбиту планеты в 1990 году и проработала более четырех лет.

Обычно Венера не слишком «популярна» у самопровозглашенных специалистов. Зачастую «инопланетные базы» они находят на Луне — только за сравнительно недавнее время на спутнике Земли были обнаружены «вход в бункер пришельцев» и «антенна», установленная ими же. Ранее в нынешнем году уфологи находили на Луне целых два «города пришельцев», представляющих собой множество стоящих рядом «зданий». В прочем, чаще всего таинственные следы деятельности пришельцев находят на Марсе — этому способствует большое количество фотографий, присылаемых работающими на поверхности Красной планеты роверами. К примеру, два месяца назад уфологи заявили, что им удалось обнаружить на Марсе построенную инопланетянами пирамиду, а до этого на планете находили посадочную площадку НЛО, наскальные рисунки, древнюю стену, роботов и другие признаки внеземных цивилизаций. Естественно, всё это, как и множество «животных», якобы обитающих на Марсе — по всей вероятности, всего лишь камни и тени необычной формы или особенности рельефа, которые только в связи с некоторыми особенностями человеческой психологии могут восприниматься как что-то таинственное.

Стоит отметить, что серьёзные специалисты чаще всего не стремятся комментировать новости такого рода, поскольку не хотят привлекать дополнительное внимание к и без того не стоящей этого теме. При этом многие эксперты не исключают, что земляне — не единственные разумные существа во Вселенной, однако весьма сомневаются, что гипотетические инопланетяне когда-либо посетят Солнечную систему «лично» — даже если представить себе, что они владеют технологиями совершеннее земных, подобный перелёт всё равно потребовал бы слишком много времени и был бы труднореализуем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру