Американец придумал и испытал пульт дистанционного управления бульдогом

Испытание прошло не слишком успешно, но выглядело забавно

Инженер-любитель из США Уильям Осман собрал в домашних условиях механизм, предназначенный для того, чтобы на расстоянии управлять собакой. По задумке американца, управление в данном случае производится с помощью пульта управления и подвешенной на веревке сосиски.

Испытание прошло не слишком успешно, но выглядело забавно

Стоит отметить, что на сегодняшний день существуют и значительно менее «забавные» технологии, которые в действительности позволяют управлять на живыми существами на расстоянии. Как правило, в основе этого процесса лежит вживление в насекомое нейромышечных электродов, что позволяет «командовать» его движениями, посылая определённые импульсы непосредственно в их организм.

К счастью, Уильям Осман не собирался делать ничего подобного. Созданная им конструкция позволяет сосиске оставаться в том направлении относительно собаки, в котором ей нужно передвигаться, независимо от движений животного. При этом человек может менять расположение сосиски с помощью пульта управления. В качестве «подопытного» выступил принадлежащий Уильяму Осману английский бульдог Баркли.

Впрочем, как можно увидеть на видеозаписи, испытания прошли не слишком успешно. Вероятно, бульдог намеренно пытался раскачать верёвку в надежде, что под определённым углом сосиску удастся поймать, хотя нельзя и исключать, что никакого конкретного плана у собаки попросту не было. Так или иначе, первый эксперимент закончился тем, что сосиска упала на землю и была съедена, а во время второго бульдог лишь пару раз прошёлся в направлении сосиски, но почти всё время он либо двигался хаотично, либо почти не перемещался в принципе. Подводя итоги, Уильям Осман предположил, что в случае с другой собакой «пульт управления», вероятно, оказался бы более эффективен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру