Павел Дуров раскритиковал главу Apple Тима Кука

Поводом стало слишком долгое рассмотрение обновления для программы Telegram

Российский предприниматель и программист Павел Дуров, известный как один из создателей социальной сети «Вконтакте» и мессенджера Telegram, опубликовал на своей странице в Twitter сообщение, в котором раскритиковал корпорацию Apple и, в частности, ее нынешнего главу Тима Кука.

Поводом стало слишком долгое рассмотрение обновления для программы Telegram

В своём сообщении Дуров упоминает, что стоимость компании Apple оценивается более чем в 750 миллиардов долларов, а работает в ней 115 тысяч человек. В связи с этим предприниматель находит странным на проверку обычного обновление для мобильного приложения Telegram уходит несколько недель. При этом Павел Дуров выдвигает предположение, что секрет такой медлительности может крыться в плохом управлении. В твите упоминается Тим Кук, возглавляющий корпорацию с 2011 года. Сам Кук пока что никак публично не отреагировал на критику.

Мессенджер Telegram позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов. Первый клиент Telegram для устройств на платформе iOS был представлен 14 августа 2013 года, а идея создания подобного приложения пришла Павлу Дурову, по его собственным словам, двумя годами ранее. Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto и позиционируется как технология, позволяющая вести переписку без риска попадания информации в руки третьих лиц. Обновление, задержка при рассмотрении которого вызвала возмущение Павла Дурова, вероятно, добавляет в мессенджер функцию звонков, которая долгое время полностью отсутствовала, и лишь недавно появилась в виде бета-версии.

Тим Кук пришёл в компанию Apple в марте 1998 года. Был назначен гендиректором после отставки Стива Джобса, основателя этой корпорации. В прошлом году он получил бонусные средства за успешное управление компанией, а также за её высокие котировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру