Уфолог увидел на Марсе артефакт, подписанный инопланетянами

Другие самопровозглашенные специалисты разглядели на Красной планете танк

Охотники за инопланетянами, пытающиеся найти следы пришельцев на Марсе, почти одновременно сообщили о двух подобных объектах на разных участках Красной планеты. Одни уфологи увидели таинственный артефакт с надписью на боку, разглядывая снимок одной из марсианских равнин, а другие заметили полуразрушенный танк на фотографии возвышенности.

Другие самопровозглашенные специалисты разглядели на Красной планете танк

Как утверждают уфологи, если пригладеться к одному из лежащих на Марсе камней, на нём можно обнаружить «вручную» нанесённые символы, один из которых напоминает цифру 5, другой — латинскую букву V, а третий — знак квадратного корня. Охотники за инопланетянами придерживаются мнения, что надпись представляет собой заметку, сделанную посетившим Красную планету пришельцем.

Марсианский «танк» был обнаружен на самой высокой точкк долины Маратон, на западе огромного кратера Индевор. По мнению уфологов, в необычном объекте можно узнать бронированную башню с опущенной вниз пушкой.

Кстати, недавно другой «танк инопланетян» был замечен уфологами на Луне. И Красная планета, и спутник Земли нередко фигурируют в сообщениях, распространяемых самопровозглашёнными специалистами, однако, чаще всего, даже в комментариях с соответствующим видеозаписям преобладает мнение, что в действительности «инопланетные животные» или «следы деятельности пришельцев», упоминаемые в новостях такого рода, представляют собой всего лишь камни необычной формы в сочетании с игрой теней. Зрительная иллюзия, проявляющая себя в таких случаях, носит название «парейдолия».

Напомним, ранее сегодня произошло довольно редкое событие — о потенциальной найти следы внеземной жизни неподалёку от Земли заявили представители государственного космического агентства. По мнению специалистов входящей в «Роскосмос» корпорации ЦНИИмаш, биоматериал внеземного происхождения может находиться на внешней поверхности Международной космической станции, где в ходе недавнего эксперимента был обнаружен мелкодисперсный осадок метеороидного вещества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру