Ученые выявили взаимосвязь между окрашиванием волос и раком груди

Женщинам советуют использовать краски из натуральных растительных ингредиентов

Частое перекрашивание волос увеличивает риск заболевания раком молочной железы. К таким выводам пришел врач лондонской больницы Princess Grace Hospital профессор Кефан Мокбел.

Женщинам советуют использовать краски из натуральных растительных ингредиентов
фото: walldevil.com

Исследование было основано на историях болезни женщин, страдающих от рака груди. Изучив данные, ученый пришел к выводу, что у женщин с окрашенными волосами этот диагноз подтверждался на 14% чаще, передает The Times.

"Наши исследования выявили статистическую связь между воздействием красителей для волос и возникновением онкологического заболевания молочной железы", — заявил Кефан Мокбел.

Ученый отметил, что в качестве профилактики заболевания раком груди женщинам стоит уменьшить воздействие на волосы синтетических красителей до шести раз в год.

При этом для меньшего воздействия на организм следует выбирать средства, которые содержат минимальную концентрацию ароматических аминов. В то же время красители, которые состоят из натуральных растительных ингредиентов, таких как шиповник или ревень, вряд ли опасны для здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру