«Подземную базу инопланетян» заметили на Луне уфологи

По их словам, вход в нее увидеть достаточно легко

«Охотники за инопланетянами» заявили, что в их распоряжении оказались новые доказательства присутствия инопланетян на Луне. Как утверждается, представители внеземной цивилизации построили под поверхностью спутника Земли свою базу и не позаботились о том, чтобы подобающим образом замаскировать вход на нее.

По их словам, вход в нее увидеть достаточно легко

Как утверждает автор нового «разоблачения» инопланетных баз на Луне, вход в одно из таких «подземелий» можно обнаружить на панорамных картах спутника Земли, созданных компанией Google. По его мнению, на одном из холмов неподалеку от кратера Арат можно увидеть следы того, что её часть ранее кем-то раскапывалась. Также уфолог утверждает, что навершине холма можно заметить белую конструкцию, предположительно имеющую форму разносторонней пирамиды с четырьмя боковыми гранями, основание которой составляет квадрат со стороной около ста метров. Помимо этого, заявляется, что на одной из сторон можно заметить два выступа, предположительно являющиеся неким аналогом «петель» на обычном земном люке.

Уфологи довольно часто выступают с «доказательствами» визитов инопланетян на различные планеты и спутники в Солнечной системе. Чаще всего в новостях такого рода фигурируют Луна и Марс, поскольку на эти космические тела в прошлом было отправлено немало исследовательских зондов, и множество полученных снимков даёт самопровозглашённым «охотникам за инопланетянами» немало простора для фантазии. Впрочем, почти всегда довольно очевидно, что «вход на подземную базу», «обломки звездолёта» или даже останки инопланетян в действительности представляют собой всего лишь особенности рельефа или необычную игру света и тени. Тем не менее, уфологи продолжают настаивать на своём, при этом обвиняя крупные космические агентства в намеренном сокрытии информации.

Существует некоторое количество учёных, занимающихся поиском следов инопланетной цивилизации профессионально, и некоторые из них недавно заподозрили, что инопланетянами мог быть создан межзвёздный астероид Оумуамуа, однако доказательств в пользу такого предположения обнаружено не было, в чём исследователи и признались.

Читайте материал "«Пульсирующий НЛО» был замечен в небе над Канадой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру