Редчайших котят спасли в Шотландии: милое видео с кровавым сюрпризом

На сегодняшний день обнаружено всего 37 представителей данного вида

Британские специалисты из зоозащитной организации Wildcat Haven, нашли и выходили двух котят, принадлежащих к одному из самых малочисленных в мире биологических видов на планете. Сейчас осиротевшие в прошлом котята находятся на территории питомника в лесу.

На сегодняшний день обнаружено всего 37 представителей данного вида

Котята осиротели в возрасте, в котором еще не могли о себе позаботиться, и на момент, когда их нашли, были слабы и обезвожены. Их транспортировали в реабилитационный центр, где оказали им необходимую помощь. Как утверждают специалисты, на время нахождения в питомнике животным будет оказываться лучшая ветеринарная помощь, однако их контакты с людьми будут сводиться к минимуму, чтобы в будущем им было проще освоиться в дикой природе.

Специалисты опубликовали видеозапись, посвящённую спасённым особям, и она, особенно на первый взгляд, способна вызвать улыбку у всякого любителя видео с котятами. Впрочем, приглядевшись к тому, что происходит в кадре, некоторые пользователи могут счесть его чуть менее умилительным — котят кормят тушкой зайца, по размерам сопоставимой с ними самими. Как утверждается, это первый кролик, которого котята когда-либо пробовали.

На сегодняшний день популяция данного вида, по данным Шотландской ассоциации диких кошек, составляет всего 37 особей, включая обнаруженных котят. Некоторые другие эксперты считают, что в действительности в природе сохранилось около 400 особей, что, тем не менее, всё ещё не слишком много. При этом некоторые представители вида достигают более чем внушительных размеров — в марте этого года в объектив видеокамер попало животное, длина которого от носа до кончика хвоста, предположительно, составляет 120 сантиметров. Специалисты предполагают, что это крупнейший шотландский лесной кот, и прозвали его «зверем».

Некоторые считают, что «чистые» шотландские дикие кошки уже вымерли, а обнаруживаемые на сегодняшний день животные являются их помесью с домашними кошками, однако в Wildcat Haven подчёркивают, что ранее учёные опровергли подобную версию.

Читайте материал "Птица из Зазеркалья: интернет-пользователей поразил снимок с «неправильным» отражением"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру