Названы лучшие смартфоны 2018 года: победил китайский аппарат

Телефоны Apple не вошли в перечень по объективной причине

Перечень пяти лучших смартфонов, представленных с начала текущего года, опубликовал портал Business Insider. Некоторые из представленных моделей поразили составителей своим качеством, другие — в первую очередь, ценой.

Телефоны Apple не вошли в перечень по объективной причине

Хотя публикация составлена не как рейтинг, а как список, в котором ни один из смартфонов не указан как «победитель», первым авторы публикации упоминают гаджет под названием OnePlus 6 стоимостью 530 долларов. Эксперты сочли его «лучшим смартфоном на операционной сети Android за свои деньги». Как утверждается, китайский телефон не обладает некоторыми функциями, характерными для наиболее дорогих моделей, однако в числе его достоинств называются возможность беспроводной зарядки, качественный дисплей и очень хорошая видеокамера, а также быстрый процессор и шесть гигабайт оперативной памяти.

В перечень попал телефон Samsung Galaxy Note 9, который порадовал составителей списка мощной батареей, сканером отпечатков пальцев в сочетании с функцией распознавания лиц, способностью хранить 128 гигабайт информации, а также приспособлением под названием S Pen, позволяющем писать на экране, как ручкой, или контролировать его камеру на расстоянии. В то же время, отмечается, что из представленной пятёрки этот смартфон самый дорогой — его цена составляет более тысячи долларов.

Также в списке упоминается «флагманский» Samsung Galaxy S9 — помимо хорошего дисплея, камеры, сканера отпечатков пальцев и беспроводной зарядки, он оснащён встроенным прибором для наблюдения за сердечным ритмом.

LG G7 ThinQ составителям перечня запомнился, в первую очередь, высоким качеством звука, а также камерой, ультра-широкий объектив которой способен уловить больше деталей на снимке. Также отмечается, что телефон является водонепроницаемым.

Наконец, смартфон Moto G6 авторы статьи сочли наилучшим из бюджетных вариантов. Как сообщается, его батарея очень быстро заряжается и способна очень долго работать без дальшейшей подзарядки, а камера она очень неплохо справляется со своими обязанностями, особенно при хорошем освещении.

Продукция Apple не могла попасть в список — с начала текущего года компания пока что не выпускала новых телефонов. Тем не менее, по прогнозам аналитиков, уже в ближайшие месяцы состоится презентация усовершенствованной версии iPhone X, его «увеличенного» варианта iPhone X Plus, а также ещё одной модели, по размерам представляющей собой промежуточный вариант.

Читайте материал «Австралийский школьник взломал серверы Apple»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру