Способ приготовления шашлыков «для ленивых» поразил интернет-пользователей

Некоторым он показался неэффективным

В интернете набирает популярность короткая видеозапись, демонстрирующая необычный мангал у реки. Мясо на этом приспособлении, рпсположенном рядом с рекой, вертится «автоматически», по тому же принципу, как работает водяная мельница.

Некоторым он показался неэффективным

Видеозапись сочли наглядным доказательством того, что лень — двигатель прогресса. Кто-то начал вспоминать случаи из собственной биографии, когда нежелание выполнять монотонную работу подстёгивала в них инженерное мышление. Особенно популярной оказалась история, автор которой прорыл в саду систему каналов, потратив на это целую неделю, но избежав возложенной на него обязанности еженедельно поливать каждое дерево из шланга. Многие, впрочем, не согласились с самой постановкой вопроса, при которой стремление оптимизировать тот или иной процесс уместно называть «ленью».

В то же время, некоторые посчитали, что реальная эффективность «высокотехнологичного» мангала, скорее всего, невысока — по мнению скептиков, мясо находится слишком далеко от огня и крутится слишком быстро, чтобы прожариться в сколь бы то ни было короткий срок, особенно если принять во внимание ветер. Некоторые даже предположили, что первоначально мясо было приготовлено «классическим» способом, и лишь затем помещено на замысловатое приспособление, чтобы снять видео. Также в адрес «изобретения» прозвучала и критика другого рода — одним показалось, что для её использования нужно носить с собой слишком много дополнительного «оборудования», а другим — что она требует идеальных условий, включающих в себя нужную высоту берега и подходящую скорость течения.

Ряд пользователей (скорее всего, независимо друг от друга) признались, что почему-то ожидали увидеть в кадре медведя, привлечённого угощением. Впрочем, никаких объяснений, почему подобное приспособление привлекло бы диких животных больше обычного мангала, они не предоставили.

Читайте материал «Археологи выяснили, как жители острова Пасхи спаслись от жажды»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру