В Fox News пояснили, как спецслужбы скрывают местонахождение Путина

Спуфинг маскирует сигналы путем фальсификации данных

Fox News со ссылкой на доклад некоммерческой организации Центр современной обороны (C4ADS) сообщает, что российские спецслужбы около 10 тыс. раз задействовали аппаратуру радиоэлектронной борьбы для создания ложных GPS-сигналов. Эксперты указывают на взаимозависимость между перемещениями президента РФ и спуфингом сигналов глобальной навигационной спутниковой системы, что свидетельствует о том, что этот метод «применяется для сокрытия местонахождения Путина». Подчеркивается, что Россия, манипулируя спутниковыми данными, создает угрозу для навигации.

Спуфинг маскирует сигналы путем фальсификации данных

Сообщается, что российская технология спуфинга искажает сигналы всех навигационных систем в конкретном квадрате, наводняя район многочисленными ложными сигналами и пряча реальные данные, которые поступают из космоса. К примеру, организация выявила 7 910 случаев, когда у кораблей в международных водах возникали проблемы с навигацией из-за спуфинга.

По данным издания, такие методы Россия широко применяет в Сирии и Крыму. «Русские проводили спуфинг GPS-сигналов, чтобы скрыть местонахождение Путина во время посещения им Керченского моста 15 мая и 15 сентября 2018 года», — сообщается в докладе. 

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру