NASA: украинский кризис не отразился на сотрудничестве с Роскосмосом

NASA: украинский кризис не отразился на сотрудничестве с Роскосмосом

Конфликт на Украине не отразился на уровне взаимодействия специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и Роскосмоса, сообщила глава команды поддержки программы коммерческих пилотируемых полётов NASA Лиза Маккалум.

«В мире происходят сложные события», - констатировала представитель NASA, добавив, что продолжается прежняя работа, сохраняется коммуникация и остаётся приверженность обеспечению безопасности полётов..

Она отметила, что с начала пандемии специалисты NASA были вынуждены делать отдельные процессы в удалённом режиме. Вместе с тем всё работает безупречно, а с коллегами по всему миру и раньше велась работа в виртуальном формате, в связи с чем в этом смысле ничего не изменилось, подчеркнула представитель американского ведомства.

Маккалум уточнила, что специалисты Роскосмоса принимали участие во всех этапах подготовки и получали сведения по мере устранения рисков перед запуском корабля Crew Dragon, на борту которого Анна Кикина первой из российских космонавтов полетит на Международную космическую станцию (МКС).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру